Чемпионат по искусственному интеллекту «SPb AI Champ’21»

21 сентября 2021

Чемпионат по искусственному интеллекту «SPb AI Champ’21»

Открыта регистрация на I Открытый Чемпионат по искусственному интеллекту «SPb AI Champ’21» для студентов и школьников со всей страны.

Проект призван стимулировать интерес молодежи к изучению искусственного интеллекта, формировать практические навыки начинающих специалистов, популяризировать профессии в области высоких технологий, чтобы формировать платформу технологического прорыва страны. Организатор «SPb AI Champ’21» – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

К участию приглашаются независимые конкурсанты – студенты российских вузов, а также команды, представляющие образовательные организации.

Зарегистрироваться необходимо на сайте проекта - https://spbaichamp.ru/

Состязание пройдет с использованием платформы для проведения ИТ-чемпионатов All cups, созданной Mail.ru Group. Задания будут связаны с разработкой алгоритмов игровых стратегий в виртуальной среде, разработкой классифицирующих и генеративных алгоритмов на базе технологий искусственного интеллекта. Предусмотрены командный и индивидуальный зачеты, номинации по возрасту, специальные номинации и призы от партнеров проекта.

Участников ждут ознакомительный и квалификационный этапы, полуфинал (25–31 октября) и финал (11–12 ноября).

Ожидается, что отборочный (заочный) этап объединит более 10 000 человек. Осенью для финалистов будут организованы лекции и вебинары от ведущих экспертов в области искусственного интеллекта.

«SPb AI Champ’21» состоится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Стратегический партнер – Mail.ru Group и All cups, технологические партнеры – ГК «Росохрана», группа компаний ЦРТ, партнеры – ПАО «Газпромнефть», Ассоциация «Искусственный интеллект в промышленности».

Онлайн-чемпионат Санкт-Петербурга по искусственному интеллекту

для студентов и школьников со всей страны

Другие новости

Новости и события



Новости и события