Дайджест студенческих новостей ВИВТ

8 октября 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

5 октября студенты ВИВТ подготовили сюрприз для преподавательского состава института и колледжа. С раннего утра ребята встречали педагогов у входа в институт с цветами и подарками. Ещё раз поздравляем вас, дорогие преподаватели! Пусть на ваших лицах всегда будет ослепительная улыбка, а хорошее настроение сопровождает вас весь учебный год!

В сентябре делегация студентов ВИВТ в составе: Иномжонов Шахзодбек, Михманов Салиджан и Махаммаджонова Махлиёхоним - посетила Окружной форум по вопросам укрепления межнациональных отношений в молодёжной среде. Участие организовано ведущим специалистом Международного образовательного центра ВИВТ Евгением Анатольевичем Забугиным.
Участники Форума разработали дорожную карту совместного взаимодействия в сфере укрепления межнациональных отношений.
Встреча проводилась в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».



Студенты ВИВТ приняли участие в образовательной смене по предпринимательству, которая проходила 2 и 3 октября на территории базы отдыха «Лесная сказка». В первый день ребята поделились на команды и вместе выполняли задания. Второй день образовательного интенсива запомнился участникам встречей со спикерами, которые поделились со студентами своими уникальными историями успеха.

1 октября волонтеры ВИВТ организовали и провели онлайн-встречу со слушателями «Серебряного института ВИВТ». К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки, ребята не смогли поздравить бабушек и дедушек лично, но встреча оказалась настолько оживлённой, что даже через экран можно было почувствовать тепло, которое волонтеры и пожилые люди передавали друг другу.



С 27 сентября по 1 октября педагоги-психологи Антонова Светлана Ивановна и Шапилов Роман Викторович совместно с кураторами Петровой Татьяной Ивановной, Семёновой Людмилой Александровной, Седых Марией Александровной провели для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ мероприятия, направленные на профилактику буллинга (кибербуллинга).
Были организованы кураторские часы, психологические игры, презентации, просмотр документальных фильмов, беседы по темам «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!", "Буллинг. Болезнь группы или проблемы жертвы?" и многое другое.



Для справки
К психологу обращаются не только в случае переживания тяжелых психологических состояний, но также и в связи с дефицитом общения, с неумением правильно организовать свой день и т.п. Светлана Ивановна и Роман Викторович работают с понедельника по пятницу в каб. 600. Приходи и поделись своей проблемой.



30 сентября в ВИВТ был проведен "Яблочный денёк". Студенты участвовали в конкурсах, розыгрышах и танцевали. А украсили этот праздник чудесная фотозона и дерево приятных пожеланий!

29 сентября волонтеры ВИВТ приняли участие в организации областных соревнований по легкой атлетике для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проходили в три этапа:
1. бег на дистанции: 60 м, 100 м, 500 м, 1500 м,
2. метание ядра,
3. прыжки в длину.

По итогам соревнований участники показали отличные результаты и были награждены призами в виде медалей и грамот.

Дайджест

сводка главных студенческих новостей за прошедшую неделю

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события