Реализация грантового проекта в рамках конкурса «Бережливая инициатива»

11 октября 2021

Реализация грантового проекта в рамках конкурса «Бережливая инициатива»

Воронежским институтом высоких технологий заключен контракт на предоставление гранта Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в рамках конкурса «Бережливая инициатива».

Грантовый конкурс организуется Госкорпорацией Росатом в рамках реализации проекта «Эффективный регион», дорожная карта и Положение о конкурсе утверждены Правительством Воронежской области.

В этом году конкурс проводился впервые и в качестве пилотных регионов были выбраны Нижегородская, Орловская и Воронежская области. Основной целью проведения конкурса является поддержка организаций, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства и использования лучших апробированных практик профессионального развития в сферах: образования; здравоохранения; социальной защиты населения.

Воронежский институт высоких технологий реализует «Проект оптимизации интегрированной экосистемы ВИВТ-АНОО ВО с использованием цифровых инструментов», который направлен на создание и внедрение электронных сервисов для повышения эффективности взаимодействия всех участников процесса. За счет использования интеграции инструментов цифровизации с традиционным подходом в образовании достигается переход к новой парадигме организации образовательных услуг с учетом индивидуальной траектории, повышения надпрофессиональных навыков, возможности реализации дополнительного овладения новыми компетенциями преподавательского состава.

Непосредственное внедрение предложенных в проекте решений направлено в том числе реализацию национальной программы "Цифровая экономика" при использовании инструментов бережливого производства.

Бережливая инициатива

Грантовый конкурс организован Госкорпорацией Росатом в рамках реализации проекта «Эффективный регион»

Другие новости

Новости и события



Новости и события