Дайджест студенческих новостей ВИВТ

29 октября 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Начало месяца для наших студентов прошло очень продуктивно.

В октябре студенты-волонтеры ЦГВ ВИВТ совместно с ВРОО "Центром экологической политики Воронежской области" посетили урочище «Семидубравное», расположенное в д. Новая Покровка, Семилукский район. Экскурсовод Канаев А.В. рассказал об истории Семидубравного, о быте его обитателей – семьи помещика Попова, о гостях посещавших этот чудесный уголок.
Мероприятие было реализовано в рамках проекта «Экологические путешествия по Воронежской области» при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.



Волонтеры ВИВТ приняли участие в экскурсии по Большой Воронежской экологической тропе. В ходе экскурсии, студенты посетили родники, увидели древний дуб и древнюю сосну, «Поляну предков» – четыре столба по сторонам света, олицетворяющие образы людей, населявших эти берега 10-15 веков назад, половецкую каменную бабу – памятник сакрального искусства половцев (кипчаков) IX-XIII века.
Выражаем благодарность ВРОО «Центр экологической политики» за организацию экскурсии – наши ребята надолго запомнят такое чудесное знакомство с Древним маршрутом России.

Студентка ВИВТ Татьяна Тупичко приняла участие в полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход».

«Твой Ход» — это конкурс для студентов, который дает возможность попробовать свои силы в новой специальности. Участники смотрят обучающие курсы, учатся создавать и развивать проекты, постигают тонкости командной работы и сражаются за главные призы — большое путешествие по России, дорогую технику и грант 1 млн рублей.

Поздравляем Татьяну с выходом в полуфинал и желаем дальнейших достижений в конкурсе!



Волонтеры ВИВТ сделали и разместили кормушки на территории Брикманского сада. И, конечно же, ребята сразу пополнили запас корм в новых и старых кормушках. Проходя мимо парка, вы тоже сможете сделать свой вклад в доброе дело.

19 октября состоялся кураторский час для студентов-выпускников ВИВТ и колледжа ВИВТ на тему " Мотивация - путь к успешной карьере".
Мероприятие проходило при участии заместителя руководителя департамента дополнительного профессионального образования ВИВТ Андрюшиной Натальи Николаевны и руководителя центра планирования и развития карьеры ВИВТ Бережной Татьяны Викторовны.
В ходе беседы студенты узнали о требованиях современных работодателей к будущим сотрудникам. Многопрофильный специалист считается перспективным соискателем на любую должность. Наталья Николаевна рассказала о действующих в ВИВТ курсах профессиональной подготовки и возможностях переподготовки для получения дополнительных умений и навыков.



Татьяна Викторовна познакомила студентов с организациями-партнерами ВИВТ, которые уже готовы взять студентов на практику и стажировку с последующим трудоустройством. Рассказала, где на сайте ВИВТ и в официальных группах вуза можно найти объявления от партнеров с предоставляемыми вакансиями. Познакомила с популярными сайтами поиска работы: HH.ru, Работа.ру, Superjob.ru и другими.
Организатор кураторских часов - куратор Петрова Татьяна Ивановна.

Другие новости

Новости и события




Новости и события