Дайджест студенческих новостей ВИВТ

3 декабря 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

2 декабря волонтеры ВИВТ подготовили для слушателей «Серебряного института» интеллектуальную игру «Серебряный век поэтов». Участники мероприятия смогли почувствовать себя героями телепередачи «Своя игра», благодаря формату проведения викторины – бабушки и дедушки отвечали на разносторонние вопросы про поэтов конца 19 и начала 20 века и зарабатывали баллы.

25 ноября волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в торжественной церемонии награждения волонтеров, активно проявивших себя в 2021 году. Ребят наградили благодарностями за личный вклад в развитие добровольческого (волонтёрского) движения Воронежской области от департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

25 ноября волонтеры организовали творческую встречу со слушателями «Серебряного института» на тему «Всемирный день доброты». Студенты традиционно рассказали участникам об истории Дня доброты, а позже проверили их знания по теме.

17 ноября ежегодно отмечается Международный день студентов. В этот день были проведены кураторские часы "Студенчество - веселая пора!" (онлайн-формат). В ходе мероприятия студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ узнали историю возникновения праздника, поделились своими планами на будущее и увлечениями. Обучающиеся познакомились с традициями колледжа и института, посмотрев выступления студентов прошлых лет из личного видеоархива куратора Петровой Т.И.

23 ноября прошло вручение памятных подарков активным студентам ВИВТ и колледжа ВИВТ, которые заняли призовые места в интерактивных мероприятиях, проводимых кураторами в период с 11 октября по 19 ноября.



С 24 по 26 ноября студенты колледжа ВИВТ приняли участие в федеральном оперативно-профилактическом мероприятии «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
В ходе мероприятия использованы рекомендованные материалы: презентации «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «Экстремизм – угроза обществу»; видеоматериалы «Свобода совести», «Свобода слова», «Наша сила в единстве», «Фейки»; буклеты-памятки по противодействию экстремизму и видах ответственности за действия экстремистского характера в соответствии с КоАП и УК РФ.
Участниками мероприятия стали не только студенты, но и активисты студенческих групп и объединений колледжа ВИВТ. К проведению оперативно-профилактического мероприятия во всех группах были привлечены преподаватели и кураторы.

Организаторы мероприятия: Министерство внутренних дел РФ, Департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события