Дайджест студенческих новостей ВИВТ

24 декабря 2021

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

23 декабря волонтёры ВИВТ организовали и провели новогодний мастер-класс по аппликации из пластилина для воспитанников МБДОУ детский сад комбинированного вида № 33. Как только мастер-класс завершился, ребятам сообщили что к ним спешат Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. Радостные дети скорее начали звать желанных гостей и, наконец, дождались их. Дедушка Мороз и Снегурочка похвалили ребят за красиво украшенные ёлочки и вручили им новогодние подарки.
За предоставленные подарки наш центр выражает благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительному фонду «Столица милосердия».



21 декабря волонтеры приняли участие в организации мастер-класса по песочной анимации и технике рисования Эбру для воспитанников КОУ Воронежской области Воронежская школа-интернат № 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта ДОБРЫНЯПОМОГАЙ. Школьники окунулись в волшебный мир создания новогодних историй. Каждый ребенок смог воплотить все свои фантазии и мечты на песочном столе или на бумаге.

9 декабря в Воронежском Доме журналистов прошла встреча с участниками волонтерского движения «Абилимпикс». Доброволец нашего центра Екатерина Позднякова приняла участие в пресс-конференции. Катя, как победитель регионального конкурса Лучший волонтёр «Абилимпикс- 2020», поделилась опытом в развитии собственного социального проекта, а также рассказала о том, как пришла в сферу волонтёрства.



ЦГВ ВИВТ уже второй год присоединяется к акции «Новый год в каждый дом!». Наши волонтёры становятся волшебниками, которые в образе Деда Мороза и Снегурочки передают подарки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.15 декабря команда добровольцев организовала доставку новогодних подарков в паллиативное отделение детской областной больницы №2. За предоставленные подарки мы благодарим ПАО "Детский мир" и Благотворительному фонду "Столица милосердия"!

14 и 15 декабря команда проекта «Экопросвет» организовала и провела серию интерактивных занятий для студентов колледжа ВИВТ. Волонтёры рассказали участникам мероприятия о появлении отходов, их разновидности и опасности, а также о том, как правильно утилизировать мусор.

Ежегодный чемпионат колледжа ВИВТ по мини-футболу завершился в 1 семестре 2021-2022 учебного года победой сборной команды специальности "Программирование в компьютерных системах". Второе место у сборной "Информационные системы и программирование", а бронзу взяли студенты специальности "Аддитивные технологии". Поздравляем наших спортсменов!



22 декабря в рамках цикла "Встречи с интересными людьми" состоялась беседа "Профилактика экстремизма и терроризма. Духовные основы православного христианства" при участии иерея Анатолия Епифанова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Целительница". В ходе мероприятия студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ узнали, что проблема экстремизма и терроризма охватывает все сферы жизнедеятельности современного общества, в том числе и вероисповедания.

Чтобы не попасть в экстремистские группы, необходимо проявлять толерантность. Это значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.
Беседа проходила в спокойной и доброжелательной обстановке, студенты задавали интересующие вопросы: о роли семьи, о жизненном пути, о том, как в столь зрелом возрасте, ведя светскую жизнь, имея успешную карьеру юриста, Анатолий Епифанов стал иереем, настоятелем храма. Некоторые студенты попросили священнослужителя поговорить с ними наедине после мероприятия.



С 13 по 17 декабря в студенческих группах ВИВТ и колледжа ВИВТ проводились кураторские часы "Профилактика вредных привычек. Никотин, алкоголь, наркотики" (онлайн и офлайн-формат). Студенты разобрали понятие "вредные привычки" и влияние их на здоровье, развитие личности и поведение человека. Особое внимание было уделено трем направлениям: алкоголизм, табакокурение и наркомания.

Мероприятия проведены в рамках программ ВИВТ и колледж ВИВТ по организации противодействия распространению и потреблению, профилактики и запрещению курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ, профилактики ВИЧ/СПИД. Организаторы кураторских часов: кураторы Семенова Людмила Александровна, Петрова Татьяна Ивановна.

20 декабря в Международный День игры волонтеры ЦГВ ВИВТ провели конкурсную программу для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ. Студенты отвечали на вопросы викторины и выполнили задания на тему "Танцы".
Самые активные участники получили призы.

Другие новости

Новости и события



Новости и события