Дайджест студенческих новостей ВИВТ

4 февраля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры в спорте на Первенстве Воронежской области по легкой атлетике.

По приглашению руководства федерации легкой атлетики студенты колледжа ВИВТ - волонтеры в спорте участвовали в судействе легкоатлетических соревнований. Мероприятие состоялось 27-28 января в городе Нововоронеже.

Волонтеры Мусоян Анжелика (группа АТ-020), Овчинникова Дарья (АТ-020) и Александр Гриценко (ПКС-019-11) выполняли функции судей на финише, определяя порядок завершения бега спортсменами, и параллельно - счетчиков кругов в беге на длинные дистанции. Гриценко А. в качестве судьи-измерителя работал на прыжках в длину.
По итогам зимнего спортивного сезона нашим волонтерам будут присвоены судейские категории.



27 января в рамках VIII Недели Памяти жертв Холокоста для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ был проведен семинар "Холокост. Трагедия в истории человечества".
Просветительское мероприятие приурочено к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной армией лагеря смерти «Аушвиц-Биркенау» (город Освенцим, Республика Польша).
Руководитель Международного образовательного центра ВИВТ Кулинченко О.И. объяснила значение слова «холокост», а также почему была выбрана эта дата для Дня памяти, привела статистические данные. Ольга Игоревна рассказала о создании в 1998 году Международной организации по сотрудничеству в увековечивании и изучении Холокоста, членами которой является 31 страна.

С 17 по 27 января в студенческих группах колледжа ВИВТ проведены профилактические мероприятия «Наш мир без вредных привычек!».
Тематика:
1. Вредные привычки вокруг нас. Современные вредные привычки.
2. Влияние вредных привычек на организм человека.
3. Профилактика вредных привычек.
4. Здоровье человека и здоровый образ жизни.
Профилактические занятия провел преподаватель-организатор ОБЖ Шапочка Юрий Григорьевич.

Волонтёры ЦГВ ВИВТ оказали пожилым людям помощь в освоении работы со смартфонами.
Несколько пенсионеров обратились в центр с просьбой помочь им зарегистрироваться на портале госуслуги и научить их пользоваться приложением на смартфоне. Помимо этого, наши волонтёры обучили пожилых людей работе с почтовыми сервисами Mail.ru, Google, Yandex.
Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).

28 января волонтеры ВИВТ доставили необходимые вещи и корм для подопечных ветеринарного центра «Друзья». Помощь бездомным животным – это забота о будущем человечества. Ведь благодаря осознанности и ответственности за судьбу живых существ люди становятся добрее и счастливее.

 

Другие новости