Дайджест студенческих новостей ВИВТ

25 февраля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

22 февраля волонтёры ЦГВ ВИВТ провели для студентов колледжа ВИВТ линейку памяти российских солдат, посвященную Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло на территории мемориального комплекса «Терновое кладбище».

Добровольцы напомнили студентам об истоках праздника 23 Февраля, а также рассказали о том, кто захоронен на территории кладбища. После, все участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику, посвященного солдатам погибшим на Отечественной войне 1812 года.



18 февраля волонтёры открыли цикл интерактивных концертов «Гуляй, Масленица!» в воронежских домах для престарелых «Забота и уют».

Подопечные пансионата «Любовь» стали первыми участниками цикла мероприятий. Волонтёры подготовили для бабушек и дедушек творческие выступления: попурри на баяне, вокальные номера и многое другое. Подопечные пансионата с удовольствием участвовали в викторинах и отгадывали загадки. Мероприятие завершилось чаепитием и душевными беседами.

Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).

21 февраля волонтёры провели второй концерт в сети воронежских пансионатов для престарелых «Забота и уют».
Ребята-волонтёры напомнили бабушкам и дедушкам об истоках и традициях Масленицы. Мероприятие сопровождалось творческими номерами, загадками и викториной от добровольцев.



18 февраля волонтёры отвезли крышки от пластиковых бутылок, собранные для проекта «Крышка-малышка», в специальный накопитель, который установлен в парке Алые паруса.
#Крышка_малышка – это экологический социально-благотворительный проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям, оставшимся без мамы. Собранные крышки сдаются на переработку, а вырученные деньги направляются в проект "Выжить без мамы", который поддерживает детей-отказников в больницах г. Воронеж.

Волонтёры завершили очередной этап акции «Бумага во благо». 18 февраля команда добровольцев организовала сбор макулатуры в Воронежском институте высоких технологий и доставила ее в пункт вторичной переработки. Таким образом, ребята-волонтёры смогли спасти одно дерево, сдав 63 килограммов макулатуры.
Переработка макулатуры позволяет сохранить лесные зоны и чистый воздух. А сама процедура изготовления бумаги с использованием вторичного сырья является более экологически чистой, поскольку нет необходимости в использовании некоторых химикатов.

18 февраля команда волонтёров организовала доставку собранной в рамках акции помощи: книги, канцелярские товары, развивающие детские игры в библиотеку №4 им. Е. А. Исаева.
Выражаем благодарность всем участникам акции, а также благотворительному фонду «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир» за предоставленные подарки для библиотеки.



Состоялись первые занятия по программам майноров "Студенческие медиа" (руководитель Жукова Анастасия Олеговна) и "Как написать проект, собрать команду и получить грант" (руководитель Линкина Анна Вячеславовна).

Участниками "Студенческих медиа" стали студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ, которые хотят научиться работать в команде, принимать решения, создавать качественный контент и ориентироваться в информационной повестке.

На занятии по проектной деятельности студенты познакомились с методами поиска проектных решений, которые помогут применять инструменты реализации идеи на всех этапах: от концепции до финансирования.

Внимание! В твоем личном кабинете на сайте vivt.ru продолжается запись на майноры:
- Современные информационные технологии в образовательной деятельности: эффективная работа в среде Microsoft Office Excel.
- Системный администратор.
Путь к успеху.
- Флористика для начинающих.

Если ты хочешь заниматься по программе майнора, который уже стартовал, пиши помощнику ректора по ОВР Екатерине Борисовне Кушниной.

8 февраля ведущий специалист по работе со студентами Жукова Анастасия Олеговна, председатели Студенческого совета ВИВТ Борискина Анастасия и колледжа ВИВТ Корнеев Антон приняли участие в работе круглого стола «Программа сохранения языков России: разработка и реализация».
Мероприятие, посвященное 2022 году - Году культурного наследия народов России, провела Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию высшего образования и науки.

Другие новости

Новости и события



Новости и события