«Науки юношей питают-2022» 

25 марта 2022

«Науки юношей питают-2022» 

24 марта состоялась XVIII студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают». Она объединила студентов колледжа и института разных курсов, представивших свои работы по экономико-управленческому, социально-гуманитарному, информационно-технологическому направлениям. На конференцию было предоставлено 18 работ, участниками конференции стали 19 студентов и 10 научных руководителей. В конференц-зале присутствовали не только участники конференции, но и заинтересованные студенты, пришедшие поддержать своих товарищей.

Работу конференции начала руководитель департамента по работе со студентами Ольга Константиновна Цуберт, которая поприветствовала участников и отметила, как важна научно-исследовательская работа для тех, кто готов постоянно совершенствоваться и развиваться. С напутственными словами к студентам обратились руководитель студенческого научного клуба Андрей Петрович Преображенский и руководитель проектного отдела Анна Вячеславовна Линкина.



В ходе трехчасовой работы конференции было обсуждено немало актуальных тем, касающихся информационной и экономической безопасности, перспектив развития аддитивных и информационных технологий, проблем экологии, здоровья молодого поколения.
По окончании работы конференции жюри подвело итоги и особо отметило, что уровень подготовки участников достаточно высок и похвалить хочется каждого: за интерес к теме, критичное мышление и желание докопаться до сути интересующего вопроса, за готовность к коммуникации и обсуждению.



В результате победителями стали: Хитрова Мария и Бородкина Дарья с работой «Жевательная резинка: вред и польза», руководитель Масалаб Надежда Михайловна – 1 место, Поляков Александр с работой «Разработка интерфейса управления параметрами гроубокса», руководитель Куралесин Вячеслав Викторович - 2 место, Кравец Надежда с исследованием «Эмоциональная грамотность: интеллект от сердца», руководитель Антонова Светлана Ивановна -3 место.



Победителям и их руководителям были вручены дипломы и денежные призы. Специальными призами от «VIVT – shop» отмечены Лотков Иван, представивший работу «Песочная анимация как терапия для детей с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Жукова Анастасия; Бояркин Владислав с работой «Влияние социальной активности на субъективное ощущение одиночества» руководитель Шапилов Роман Викторович и Бут Ирина с исследованием «Пластик - великий и ужасный», руководитель Семенова Елена Владимировна.

Все фотографии с конференции в альбоме - https://vk.com/album-25103455_283286766

Науки юношей питают

студенческая научно-практическая конференция

Другие новости

Новости и события



Новости и события