Открытие недели спорта ВИВТ «В здоровом теле здоровый дух!"

4 апреля 2022

Открытие недели спорта ВИВТ «В здоровом теле здоровый дух!"

4 апреля в 10-00 состоялось торжественное открытие недели спортивно-массовых мероприятий в Воронежском институте высоких технологий "В здоровом теле здоровый дух". Руководитель физического воспитания Антон Сергеевич Падальцин не только рассказал студентам о важности здорового образа жизни и спорта, но и презентовал новый Спортивный клуб ВИВТ "Огненные львы". 

"Создание клуба с таким ярким названием и девизом "С победой в сердце!" - это новая ступень развития наших спортивных объединений и при этом серьезная заявка на победу. Теперь главное - только вперед! " - подчеркнул Антон Сергеевич.



В 10.30 в конференц-зале вуза прошла открытая лекция паралимпийца, мастера спорта международного класса Клягина С. Д. на тему "Проблемы современного спорта в России".
Сергей Дмитриевич Клягин с 2012 по 2017 гг. был членом паралимпийской Сборной Команды России по плаванию. Участие: Открытый Чемпионат Великобритании 2012 года – финалист; Чемпионат Мира 2013 года в Монреале (Канада)– финалист; Чемпионат Европы 2014 года в Эйндховене (Нидерланды) – 2-е место; Чемпионат Мира 2015 года в Глазго (Великобритания) – финалист; Чемпионат Европы 2016 года на острове Мадейра (Португалия) – 1 место. Многократный Чемпион России. Мастер спорта России международного класса.



А в 11.40 ребят ждала лекция "ЗОЖ и правила пищевого поведения" от психолога, специалиста по расстройствам пищевого поведения С. И. Антоновой. Светлана Ивановна в формате интерактива обсудила со студентами пищевые привычки и поделилась полезными советами как держать себя в форме.

 

Неделя спорта пройдет в ВИВТ с 4 по 8 апреля

Каждый день студентов и педагогов жду тренировки, мастер-классы, лекции и встречи со спортсменами. Следите за анонсами в социальных сетях ВИВТ!

Другие новости

Новости и события



Новости и события