Зарядка с ректором ВИВТ Игорем Яковлевичем Львовичем!

5 апреля 2022

Зарядка с ректором ВИВТ Игорем Яковлевичем Львовичем!

Второй день недели "В здоровом теле здоровый дух" начался с зарядки, которую провел для студентов и педагогов ректор ВИВТ Игорь Яковлевич Львович.

В зоне Лофт в 8-30 ребята хорошенько взбодрились перед началом пар - боксерская разминка и отжимания разбудили даже самых закоренелых сов! Ну а потягаться в количестве отжиманий с ректором смог только символ спортивной команды ВИВТ Огненный Лев. Все яркие эмоции в нашем видео:


В 11-00 в спортивном зале на 3 этаже прошло занятие по оздоровительному цигун, которое провел Владимир Павлович Прокопенко - преподаватель цигун, йоги, медитативных практик и мастер массажа. Владимир Павлович рассказал о том как правильно дышать и делать расслабляющие упражнения, почему дыхательные практики помогают успокаиваться и как максимально эффективно внедрить их в свою жизнь!

Параллельно в спортзале на Урицкого, 47 прошел активный мастер-класс по гандболу, который провел директор Межрегионального центра развития гандбола Евгений Осенков. Евгений Викторович уже не в первый раз проводит для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ тренировки и лекции, надеемся, что скоро в составе "Огненных Львов" появятся и гандболисты!



В 11-45 в спортзале на 2 этаже прошел зажигательный мастер-класс по Zumba от Коврижкиной Анастасии Андреевны, лицензированного инструктора программы Zumba ® fitness, BACHATA LADY STYLE.

Девизом занятия стала фраза "Меньше слов - больше танца!", и ее радостно поддержали все участники!



Финалом этого дня стала лекция от Богатовой Ирины Сергеевны, врача-эпидемиолога БУЗ ВО "ВОКЦП и БС" "Профилактика употребления психоактивных веществ". Ирина Сергеевна рассказала про градации эмоций и работу с ними, про то как психоактивные вещества влияют на наш мозг и нервную систему, а также как защитить себя от их пагубного влияния.

Неделя спорта проходит в ВИВТ с 4 по 8 апреля

Каждый день студентов и педагогов жду тренировки, мастер-классы, лекции и встречи со спортсменами. Следите за анонсами в социальных сетях ВИВТ!

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события