Дайджест студенческих новостей ВИВТ

7 апреля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

28 марта в ВИВТ стартовал очередной этап проекта «Балканский мост. Новое поколение», который проходит в Воронеже и области с 2021 года.
Для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ проведена серия викторин «Знаете ли вы Сербию?». Культурно-просветительское пероприятие организовано с целью знакомства студентов с братским сербским народом. Студенты в процессе ответов на вопросы викторины узнали больше о странах Балканского полуострова, странах бывшей Югославии.
Организатором выступил Центр международного сотрудничества «Русско-Сербский Диалог». Партнёром традиционно выступает Воронежский дом дружбы. Проект поддержан Фондом Президентских Грантов.

1 апреля сотрудниками социально-психологической службы колледжа ВИВТ и психологической службы ВИВТ было проведено интерактивное занятие «Эмоции (Радость)», приуроченное к Всемирному празднику «День смеха».
Студенты узнали, какие преимущества имеет позитивный взгляд на мир, чем эмоции отличаются от чувств, как наши эмоции влияют на других людей. Теоретический материал сочетался с разнообразными творческими заданиями, для выполнения которых участникам потребовалось проявить такие качества, как чувство юмора и креативность.
Занятие провели педагоги-психологи Антонова Светлана Ивановна и Шапилов Роман Викторович, социальный педагог Балкова Наиля Фатыховна.

Завершились спортивные соревнования команд ВИВТ и колледжа ВИВТ на «КУБОК ВЫЗОВА». Наши спортсмены участвовали в турнирах по шахматам, шашкам, настольному теннису, волейболу, баскетболу и футболу. Перед финальными играми у студентов ВИВТ была возможность сравнять счет командных очков и даже победить, но в их арсенале появился проигранный матч по волейболу (счет 3:0 по партиям).
Матч по мини-футболу мог быть своеобразным матчем престижа для футболистов вуза. Однако дружная команда колледжа не оставила шансов соперникам, победив со счетом 8:1! Спортсмены колледжа набрали в сумме 12 командных очков и стали первыми обладателями «КУБКА ВЫЗОВА»!
 

2 апреля в рамках проекта «ЦГВ – точка сборки» команда волонтёров ВИВТ приняла участие в организации праздника для подопечных ВРООИ «АдаптСпорт». Добровольцы провели для детей анимационную программу, в которую вошли подвижные игры и танцы.
В завершение мероприятия волонтёры подарили ребятам наборы для изготовления слаймов. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».
Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).

2 апреля волонтёры ВИВТ совместно с педагогом-психологом Антоновой Светланой Ивановной организовали анимационную программу для детей, эвакуированных с Харьковской области и размещенных на территории базы отдыха «Обломов».
В программу волонтёров вошли мастер-класс по песочной анимации и турнир по настольной игре «UNO». Помимо развлекательной программы, добровольцы оказали вынужденным переселенцам и посильную помощь, а именно передали необходимые вещи, гигиенические средства и игрушки для детей. За предоставленные вещи выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».

4 апреля стартовала Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022».
Первый этап акции продлится до 13 апреля. В ВИВТ и колледже ВИВТ проводятся мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании, информирование о предусмотренной законодательством ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, а также на повышение уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков.
В институте и колледже организованы просветительские, профилактические, спортивные мероприятия с участием приглашенных специалистов, спортсменов, врачей, общественных деятелей, а также психологов ВИВТ и колледжа ВИВТ, социального педагога.

 

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости