Дайджест студенческих новостей ВИВТ

13 мая 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

26 апреля для студентов колледжа ВИВТ была организована экскурсия и профилактическая беседа на базе Пожарно-спасательной части №1 Центрального района города Воронежа. Сотрудники ПСЧ № 1 провели для студентов интерактивное занятие, в ходе которого были затронуты следующие вопросы: задачи пожарной охраны; специальное пожарное оборудование и устройства, их использование; рекомендации сотрудников пожарной охраны по обеспечению пожарной безопасности во всех видах жизнедеятельности.
Мероприятие организовано начальником ПСЧ № 1 Тамбовцевым Николаем Владимировичем, преподавателем-организатором ОБЖ, преподавателем дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» Шапочкой Юрием Григорьевичем, куратором Семеновой Людмилой Александровной.



27 апреля на Воронежском стадионе «Чайка» прошли областные соревнования по лёгкой атлетике, среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтёры ЦГВ ВИВТ совместно с руководителем физического воспитания ВИВТ Падальциным Антоном Сергеевичем приняли активное участие в соревнованиях в качестве помощников судей на следующих дисциплинах: в беговых видах, толкании ядра и в прыжках в длину с разбега.

28 апреля в рамках проекта «ЦГВ – точка сборки» студенты-волонтёры организовали и провели анимационную игру-путешествие для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №33».
Воспитанники детского сада не только весело и интересно провели время, но и смогли получить новые умения, благодаря мастер-классам, которые провели наши волонтёры.
Мероприятие завершилось приятным сюрпризом. Волонтёры передали сотрудникам детского сада скворечник, сделанный своими руками, чтобы дети смогли самостоятельно разместить его на территории садика. На этом сюрпризы не завершились, также студенты подарили деткам развивающие игрушки. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».
Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).



28 апреля состоялся творческий конкурс "Я не видел войны, я родился значительно позже". Участниками стали студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ.
Номинация "Стихотворение о Великой Отечественной войне"
1 место: Горягина Мария (группа ИСП-121) – О. Киевская, стихотворение "Баллада о матери".
Специальный приз: Сафонова Алина (АТ-020) – Муса Джалиль, стихотворение «Варварство».
Специальный приз за авторское стихотворение: Федорцова Елизавета (Л-020) – авторское стихотворение "Заря накрыла алой лентой поле" и Горбунова Елизавета (ИСП-121) – авторское стихотворение «Благодарность».

Номинация "Песни Победы"
1 место: Лашманова Анастасия (Л-020) и Чернышева Виктория (Л-020) – "О той весне".
Специальный приз: Ермолова Валерия (С-201) – «На Мамаевом Кургане» и Уланова Юлиана (ПО-121) – "Баллада о войне".

Номинация "Рассказы о Великой Победе"
1 место: Первушин Роман (АТ-121) – "Рассказ о Герое" и Атамурадов Масрур (ИСП-121) – Рассказ о герое Великой Отечественной войны.
Специальный приз: Казаков Константин (Л-120) – рассказ о Попове Василии Ефремовиче и Мацюлевич Ольга (ПО-121-11) – рассказ о Герое.

Поздравляем победителей!



4 мая волонтёры ЦГВ ВИВТ возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, а 5 мая ребята посетили Братскую могилу № 13, расположенную на территории Центрального воронежского парка и возложили цветы к памятнику.
В 1947 году по проекту архитектора Б. Н. Зотова на братской могиле в парке культуры и отдыха, где похоронено более 160 человек, был сооружён памятник в виде триумфальной арки. Первоначально все известные имена захороненных воинов уместились на небольшой плите, установленной в проёме арки. Со временем выявлялись новые имена, и сейчас на мраморных плитах, закреплённых на стенах по обе стороны арки, значатся несколько десятков фамилий, выгравированные на 12 досках.
Памятник несколько раз реконструировали, в результате чего в настоящее время арочный проём заложен мраморными плитами, на которых написано: «СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ».



11 мая на базе стадиона «Юность» и бассейна «Жемчужина» Центра тестирования комплекса ГТО муниципального казенного учреждения «Рамонский районный центр физической культуры и спорта» прошел спортивный праздник "Фестиваль ГТО" для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ.

В программу были включены виды испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки),
- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши),
- поднимание туловища из положения лежа на спине,
- наклон из положения стоя на гимнастической скамье,
- прыжок в длину с места,
- челночный бег 3х10 м,
- плавание 50 м,
- бег 100 м,
- бег на длинную дистанцию,
- стрельба из электронного оружия.

Все студенты показали хорошую физическую подготовку и приложили усилия, чтобы результаты нормативов были непременно выполнены на знаки ГТО. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию комплекса ГТО среди студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ.

Другие новости

Новости и события



Новости и события