Дайджест студенческих новостей ВИВТ

10 июня 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

28 мая и 8 июня волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в работе творческих мастерских ВБРОО «Перспектива».

Добровольцы оказали помощь в проведении мастер-классов по изготовлению глиняной посуды. Гончарное мастерство представляет из себя реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья методами ремесленнической деятельности: у них появляется возможность восстановить и наработать трудовые навыки, творчески реализовать себя в психологически комфортной среде.

Волонтёры приступили к сортировке новой партии благотворительной помощи. Совсем скоро новые вещи, игрушки и канцтовары направятся в пункты временного размещения беженцев и будут радовать детишек и их родителей. Выражаем огромную благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительному фонду «Столица милосердия» за предоставленные товары!



1 июня в рамках Международного проекта «Мобильные бригады помощи» волонтёры оказали адресную помощь пенсионеру. В ЦГВ обратился пожилой мужчина с просьбой помочь ему в уходе за огородом. Добровольцы оказали помощь в очистке территории от сорняков, сборе урожая, поливе грядок с рассадой.

31 мая волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели серию мастер-классов для воспитанников дошкольного отделения МБОУ «Лицей №3».
Дети смогли обучиться техникам песочной анимации, выучить новые танцы, слепить из пластилина забавных животных, сделать классные рисунки и прокачать смекалку благодаря загадкам. В завершение мероприятия добровольцы подарили мальчишкам и девчонкам мыльные пузыри, которые предоставили наши партнеры ПАО «Детский мир» и благотворительный фонд «Столица милосердия».



3 июня в Колледже ВИВТ состоялась традиционная олимпиада по химии. Задания включали вопросы органической химии: углеводороды, кислород- и азотсодержащие, их физические и химические свойства, способы получения и практическое применение, польза и опасность для живой природы.

Лучшие результаты показала группа АТ-021.

1 место - Вирабян Спартак (группа АТ-021).
2 место поделили Романов Дмитрий (ИСП-721) и Кузнецов Иван (ИСП-821).
3 место - Ибрагимова Дария (АТ-021).

Благодарим всех участников, поздравляем победителей! Организатор олимпиады - преподаватель Семенова Елена Владимировна.



С 24 по 30 мая проведена серия встреч с иностранными студентами ВИВТ. В ходе мероприятий обсуждались правовые аспекты пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, затронуты актуальные вопросы межнациональных отношений.
Психолог психологической службы вуза Антонова Светлана Ивановна рассказала о мерах противодействия идеологии экстремизма в молодежной среде. К участию в мероприятиях был привлечен психолог колледжа ВИВТ Шапилов Роман Викторович. Совместно с психологами проведены упражнения для закрепления теоретических знаний: иностранным студентам были предложены различные ситуационные задачи. Организатор занятий - Кулинченко Ольга Игоревна, руководитель международного образовательного центра ВИВТ.

С 27 по 31 мая для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ были организованы производственные экскурсии на Воронежский пивзавод.
Студены познакомились с организацией работы предприятия: от логистического центра до процесса пивоварения. Посетили музей завода, узнали историю его создания и развития.
Студенты задавали практико-ориентированные вопросы: как устроена работа логистического отдела, насколько автоматизирована конвеерная работа в цехах и какое ПО обеспечивает бесперебойную работу, где применяется аддитивное оборудование, каков рабочий график, требуются ли на производстве ИТ-специалисты, есть ли возможность пройти практику на заводе и другие.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события