Всё, что вы хотели узнать об обучении в IT-сфере

15 июля 2022

Всё, что вы хотели узнать об обучении в IT-сфере

14 июля в ВИВТ собрались абитуриенты IT-направлений и их родители. В конференц-зале Юрий Петрович Преображенский – к.т.н., доцент, проректор по информационным технологиям – устроил презентацию по образовательным программам СПО, бакалавриата и магистратуры, а также ответил на вопросы, волнующие присутствующих. Юрий Петрович провёл краткую экскурсию по сайту ВИВТ, рассказал о принципах построения образовательных программ и траекториях подготовки студентов. Он отметил, что в каждом вузе используются разные компетенции и подходы к обучению. Для ВИВТ определяющей, каким выйдет студент из института, является рынок труда. Образовательная программа корректируется в сотрудничестве с работодателем. Ведь самое важное для абитуриента при выборе вуза – быстрый приём на работу после получения диплома.

Как сказал Юрий Петрович: «Мы заинтересованы в трудоустройстве своих студентов».

Проректор подчеркнул, что помимо умений и навыков, приобретённых в институте, работодатели ценят профессиональное развитие студента. ВИВТ предлагает обучающимся бесплатные вендорные курсы от ведущих IT-компаний (D-Link, Neoflex, РЕД СОФТ, BaseALT), а также проектную деятельность по стандартам Министерства образования.

«Сколько возьмут студенты от института? Зависит только от них», – считает Юрий Петрович.

Он также рассказал о нововведениях в учебном процессе ВИВТ. Так, с 2023 года всех выпускников колледжа ожидает демонстрационный экзамен. Преподавательский состав надлежащим образом подготовит студентов к испытанию. Также институт представил новую программу магистратуры «Киберфизические системы и искусственный интеллект». Познакомиться с направлением можно на нашем сайте - vivt.ru/vo/magistr/ivt-ai

После того как Юрий Петрович ответил на все вопросы присутствующих, Богданова Елена Юрьевна – руководитель центра профориентации – раскрыла нюансы поступления. Елена Юрьевна рассказала о бюджетных местах, рейтинге поступающих и правилах подачи документов.

Главный вывод, который хочется сделать после собрания: поступление в ВИВТ – это возможность работать и учиться, используя доступные студентам технологии и образовательные продукты.

14 июля 2022

Встреча с абитуриентами IT-направлений

Другие новости