Посвящение 2022: как это было

21 сентября 2022

Посвящение 2022: как это было

20 сентября произошло событие, которое с нетерпением ждали все первокурсники – «Посвящение в студенты». Солнечная погода, живописная природа, насыщенная и интересная программа – отличное настроение на весь день было обеспечено! На площадке ВИВТ ребят разделили на 8 отрядов и познакомили с наставниками. Затем все дружно отправились навстречу приключениям в «TEAM-ПАРК».



Сбор открыла торжественная линейка, на которой обучающихся поприветствовала администрация колледжа и вуза ВИВТ, а именно руководитель Департамента по работе со студентами Ольга Константиновна Цуберт и ректор ВИВТ Игорь Яковлевич Львович. Первокурсники получили зачётные книжки и направились на «Тропу доверия». Для преодоления испытаний ребята должны были проявить сплочённость, взаимопомощь и организованность. С этой миссией успешно справились все отряды. Перед вкусным обедом ребята вместе с наставниками устроили зажигательные танцы.



Не стоит забывать, что главная цель студентов – это получение новых знаний и развитие востребованных навыков. Именно поэтому обучающиеся, сотрудники и представители администрации колледжа и вуза ВИВТ подготовили для ребят замечательные мастер-классы. Студенты узнали всё о майнорах, творческих объединениях, спортивных секциях и традициях ВИВТ, а также выучили песню и танец. Многие ребята так вдохновились выступлением спикеров, что сразу приняли решение вести активную учебную и внеучебную деятельность.

После мастер-классов первокурсники прошли долгожданный обряд посвящения: передали друг другу клубок, навсегда связав свои судьбы, и произнесли торжественную клятву. С этого момента они стали частью VIVTfamily и настоящими студентами. Затем на экране появились самые яркие моменты, которые ребята смогли запечатлеть на фотоохоте. Отдельно хочется отметить комментарии наставников: это было очень забавно и креативно!



По окончании сбора студенты стали в орлятский круг и под виртуозную игру на гитаре исполнили песню. И вот пришло время подвести итоги командной работы студентов. Все с замиранием сердца слушали напутственные слова от руководства и сотрудников ВИВТ. Отряды, занявшие призовые места, получили полезные подарки из интернет-магазина VIVTshop.

1 место – Аксиома,
2 место – Актививты,
3 место – ВИВТпром.



Самое главное, что ребята весело провели время в приятной компании, узнали много нового и зарядились позитивной энергией на весь учебный год. Впереди их ждёт целая студенческая жизнь, полная приятных сюрпризов, безграничных возможностей и удивительных встреч.



Пока в ВИВТ будут приходить активные и любознательные ребята, мы продолжим укреплять многолетнюю традицию!

Больше фото можно найти в нашей группе ВКонтакте 

Посвящение в студенты

это ритуал для вчерашних абитуриентов, символизирующий принятие в студенческое братство

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события