Дайджест студенческих новостей ВИВТ

23 сентября 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

7 - 9 сентября состоялись занятия "Профилактика правонарушений в молодежной среде". Данная тема актуальна, так как, к сожалению, не каждый человек осознает, что совершаемые противоправные действия ведут к тяжелым последствиям. Наиболее важным аспектом борьбы с правонарушениями является их предупреждение, устранение причин и условий, порождающих опасные для общества деяния или способствующие их совершению. Студентам ВИВТ и колледжа ВИВТ рассказали о преступлениях, которые совершаются в молодежной среде, а также о видах ответственности за противоправные действия; обсудили права и обязанности студентов. Занятия проведены социальным педагогом Балковой Наилей Фатыховной.



16 сентября в парке «Орлёнок» Центр охраны животных «Наша природа» провел ежегодное мероприятие — «Ночь летучих мышей».
Волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в организации этого события. Добровольцы помогли организаторам в проведении квеста: участники квеста узнали много интересных фактов о рукокрылых, услышали записи звуков, издаваемых разными летучими мышами, разгадали загадки, посоревновались в спортивной ловкости. Также ребята помогали в организации площадки проведения мероприятия.

Волонтеры ЦГВ ВИВТ сдали пластиковые крышки в специальный контейнер проекта #Крышка_Малышка, расположенный в парке Алые паруса. #Крышка_малышка – это экологический социально-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек для помощи детям оставшимся без мамы. Любой желающий может присоединиться к акции. Куда сдать крышки? Вы можете ознакомиться с полным списком по ссылке: https://vk.com/topic-137868318_35070018



В Воронеже и муниципальных районах действуют 76 пунктов ременного размещения вынужденных переселенцев, в них живут 4 796 человек. 14 сентября волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали доставку необходимых вещей, канцелярских товаров, игрушек для детей в пункт временного размещения, расположенный на базе санатория им. Горького. За предоставленную благотворительную помощь выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».



Представители Красного Креста провели обучение по оказанию первой медпомощи. 9 сентября представители Красного Креста провели для студентов Колледжа обучение по оказанию первой медицинской помощи. Ребята узнали, как проверять дыхание, сознание и пульс у пострадавшего, проводить искусственную вентиляцию лёгких и непрямой массаж сердца. Представители организации рассказали обучающимся о программах помощи и новых проектах Красного Креста.

Больше всего студентам понравилось работать с манекеном. Они смогли применить полученные знания на практике и почувствовать себя в роли спасателей. Во все времена эта профессия очень ценилась, ведь в мире нет ничего важнее здоровья и жизни человека. После мероприятия ребята задумались о том, что нужно развивать навыки оказания первой помощи, чтобы не паниковать в нестандартной ситуации и помогать пострадавшим.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости