СПОсоб открыть мир: Надежда Кравец

4 октября 2022

СПОсоб открыть мир: Надежда Кравец

"2020 год. Ковид, отмена ОГЭ, непонимание, куда идти дальше после 9 класса. Листаю ленту в ВК, выпадает пост от сообщества "Воронежский институт высоких технологий" о том, что проводится день открытых дверей. Сходила и поняла, что хочу учиться именно здесь!

До последнего смущал тот факт, что на носу красный аттестат, а иду получать среднее профессиональное образование. Как так, чтобы отличница поступила в колледж? Но могу сказать, что ни разу не пожалела. Учусь на сложной, но в тот же момент увлекательной и перспективной специальности "Аддитивные технологии".

Когда шла в колледж, была уверена в том, что буду общаться только со старыми друзьями, но сейчас понимаю, что учебное заведение дало мне массу знакомств, а с кем-то мы и вовсе стали лучшими друзьями.

С некоторыми из них жизнь меня свела на мероприятиях внутри колледжа. Волонтёрство, научные и творческие мероприятия, медиагруппа и многое другое - все эти возможности даёт система СПО, а именно мой любимый колледж ВИВТ, и я с радостью каждый год принимаю в них участие!

Быть частью СПО - быть частью развития России! Именно за нами, молодыми профессионалами, будущее.

Учась на СПО, я поняла, насколько абсурдны стереотипы о данной системе, ведь столько активных людей я не встречала ни в одном месте. Это именно то важное открытие, о котором мне хочется сказать.
Не забуду и упомянуть, что обучение в колледже дало мне возможность поучаствовать в конкурсе "Большая перемена", где во 2 сезоне я победила, чем невероятно горжусь, а в 3 пока являюсь полуфиналистом".

Всероссийский конкурс "СПОсоб открыть мир"

Студенты и выпускники колледжа ВИВТ

Другие новости