СПОсоб открыть мир: Марина Белоусова

4 октября 2022

СПОсоб открыть мир: Марина Белоусова

"Как я пришла в СПО?
Я выбрала СПО, потому что мне было интересно развиваться в IT-направлении. Еще в школе прошла компьютерные курсы на отлично. После 9 класса мы с родителями решили переехать в Воронеж. Выбор пал на колледж ВИВТ. Были очень хорошие рекомендации, а также направление для продолжения изучения технической специальности.

Как сложился мой путь?
Моё обучение в колледже длилось 4 года, которые пролетели очень быстро - я не успела и глазом моргнуть. Грустно было прощаться с ВИВТ, но кто бы тогда знал, что я еще вернусь сюда. Сейчас я получаю высшее образования и в свободное время стараюсь продолжать принимать участие в работе волонтерского центра ВИВТ.

Как я приобрела друзей, знакомых, наставников?
Еще в школе я мечтала оказаться в волонтерском отряде, и вот при поступлении в 2016 году это осуществилось. Я смогла погрузиться в будни студента на все 1000%. Принимала активное участие в жизни колледжа. Мы организовывали разного вида мероприятия и многое другое.
В колледже у меня сформировалась своя компания друзей, все мы уже закончили колледж, но наше общение продолжается и по сей день.
Наставники - это очень приятные и добрые люди, всё моё обучение они помогали мне, объясняли, как быть, что делать в непонятной ситуации. За это им спасибо!

Что для меня значит быть частью СПО?
Это жизненный этап, который должен пройти каждый, лучшие студенческие годы, время, когда вы можете выбрать, чем хотите заняться, попробовать себя в разных направлениях, чтобы ваша будущая жизнь сложилась удачно.

Что является важным открытием после обучения?
Благодаря прекрасным преподавателям обучение мое проходило замечательно, предметы давались легко, даже те, с которыми в школе «не дружила», стали понятными и интересными. А благодаря Волонтерскому центру я смогла развить свои основные качества, которые мне и по сей день помогают в работе.

Чем сейчас занимаюсь и горжусь?
Среднее профессиональное образования стало для меня прекрасной площадкой для старта, я приобрела профессию техник-программист, получила гору жизненного опыта, благодаря педагогам и наставникам поняла много важных вещей. Осознаю, что была участником значимых мероприятий. Эти воспоминания дороги мне. Горжусь, что училась и продолжаю учиться в лучшем учебном заведении Воронежа".

Всероссийский конкурс "СПОсоб открыть мир"

Студенты и выпускники колледжа ВИВТ

Другие новости