Дайджест студенческих новостей ВИВТ

3 ноября 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

С 17 по 21 октября для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ проведены занятия с элементами тренинга, направленные на исследование и повышение самооценки личности. Цель занятий - формирование у студентов адекватной самооценки, принятия себя, уверенности в себе и своём потенциале.
Студенты выяснили возможные направления развития себя как личности, а также сформировали полезные навыки здорового образа мысли. Занятия организованы и проведены сотрудниками центра социально- педагогического и психологического сопровождения.



27 октября студенты колледжа ВИВТ приняли участие во Всероссийском профориентационном уроке для студентов 1-2 курсов "Лифт в будущее" в рамках национального проекта "Образование". Урок позволил участникам получить информацию о карьерных треках и необходимых навыках для освоения современных технологических профессий в перспективных отраслях экономики. Пожелаем нашим ребятам удачи в реализации своих планов!

Как можно помочь детям-отказникам? Один из вариантов помощи – это сбор пластиковых крышек от бутылок. В проект #Крышка_Малышка принимаются только чистые крышечки с маркировкой 2 HDPE, 02 PE-HD, тетрапак. На некоторых крышках присутствуют различные компоненты: силиконовые вставки, фольга, наклейки. От них также необходимо очищать поверхности. Собранные крышки доставляются в пункты приема.

Волонтеры ЦГВ ВИВТ активно занимаются сбором крышечек. На прошедших выходных очередная партия собранной помощи отправилась в приемник, расположенный в парке Победы (возле трк Арена). Полный список пунктов сбора: https://vk.com/topic-137868318_35070018

24 октября в г. Петрозаводск прошел Международный научно исследовательский конкурс «Мой выбор – наука». На конкурсе студенты Воронежского института высоких технологий Валерия Исичко и Алексей Ульянов представили работу «О проблемах проектирования современных средств связи». Ребята награждены дипломами 2 степени.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события