Дайджест студенческих новостей ВИВТ

18 ноября 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ провели два мероприятия для учеников МБОУ СОШ №80. 11 ноября добровольцы отправились в школу с квестом «Юные ученые». Первоклассники проверили свои знания на тему «Изобретения человечества». После викторины ребятам показали мультик про изобретателей. Мероприятие завершилось мастер-классом по песочной анимации. Волонтеры подарили школьникам пазлы, которые способствуют развитию логики у детей.

Игру «Мы едины» волонтеры провели 16 ноября для учеников 4 класса. Школьники отправились в путешествие по сказке, которую придумали сами. Команды успешно справились со всеми заданиями квеста. Конечно же, волонтеры пришли не с пустыми руками и привезли детям подарочки!
За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительному фонду «Столица милосердия».

11 ноября волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в субботнике на территории мемориального комплекса «Песчаный лог». Итого в рамках субботника было собрано 20 мешков: 6 – с пластиковыми бутылками; 4 – со стеклом; 10 – со смешанными отходами. Для волонтеров провели экскурсию по мемориалу, на которой рассказали о событиях на территории Песчаного лога во время Великой отечественной войны. В завершение экскурсии добровольцы возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.



11 ноября волонтеры ЦГВ ВИВТ отправились на День рождения БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский».
Добровольцы исполнили для бабушек и дедушек попурри под гармонь и гитару из любимых песен. А наш лев Алекс в завершение творческого номера вынес подарочки для подопечных пансионата. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».

12 ноября волонтеры посетили пансионат «Забота и уют» с творческой программой. Для бабушек и дедушек была подготовлена творческая программа, в которую вошли песни под гармошку, стихотворения и викторины.

8 ноября команда волонтеров ЦГВ ВИВТ посетила МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №33» с мастер-классом по изготовлению ёжиков из шишек и пластилина. Подобные мастер-классы помогают развивать воображение и мелкую моторику рук у детей. В завершение мероприятия волонтеры во главе с нашим добрым другом львом Алексом подарили ребятишкам пазлы. За предоставленные подарки благодарим ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».

В период с 14 по 23 ноября проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». Целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, информирование о предусмотренной законодательством ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, а также выявление фактов вовлечения молодежи в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Проводятся профилактические мероприятия, направленные на формирование у молодежи мотивации для ведения здорового образа жизни.

В период с 7 по 16 ноября студенты колледжа ВИВТ приняли участие в федеральном оперативно-профилактическом мероприятии «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В ходе проведения использованы рекомендованные материалы: презентация и видео лекция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»; видеоматериалы «8 правил для сильных духом», «Герои нашего времени», «Страна героев» и другие, а также информационные материалы о противодействии экстремизму и видах ответственности за действия экстремистского характера в соответствии с КоАП и УК РФ. Оперативно-профилактическое мероприятие проведено с участием преподавателей и кураторов. Организатор мероприятия - Министерство внутренних дел РФ.



С 7 по 11 ноября для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ проведены занятия с элементами тренинга, направленные на снижение уровня агрессивности, формирование коммуникативных навыков и улучшение психоэмоционального состояния.

- Важно вовремя корректировать поведение молодежи, направлять энергию в положительное, созидательное русло, научить студентов социально-приемлемым средствам, чтобы они могли справиться со своей агрессией, научить понимать себя, - прокомментировала руководитель Центра социально-педагогического и психологического сопровождения Антонова Светлана Ивановна.

С 7 по 11 ноября для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ проводился кураторский час "Народный стиль России", приуроченный ко Дню народного единства, который ежегодно отмечается в России 4 ноября. В ходе мероприятия, помимо основных исторических фактов возникновения праздника, студенты обсудили вопросы: что нас всех объединяет, какие ценности, что можно назвать народным стилем России. Далее студенты смогли проверить свои знания в викторине "Русская кухня" и получить памятные сувениры.

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события