Увлекательный путь в профессию

23 ноября 2022

Увлекательный путь в профессию

19 ноября в рамках Декады специальностей состоялась деловая игра "Оптимизация логистических процессов на производстве" для студентов групп Л-020, Л-121-11. Модератором мероприятия выступили руководитель направления Марина Алексеевна Платонова и преподаватель Юлия Анатольевна Савич.

Игра представляла собой моделирование закупочной, производственной и сбытовой деятельности. Ребята разделились на команды, придумали для своего объединения название и эмблему, необходимую для маркировки производимой продукции. Участники попробовали себя в будущей профессии: использовали логистический подход в организации и оптимизации логистических процессов на производстве, оценили влияние оптимизации логистических ресурсов на экономические результаты предприятий, развили творческое мышление и сформировали много полезных навыков.



В этот же день доцент ВИВТ Ольга Николаевна Григорова проводила мероприятие «Информационные услуги сети Internet» для студентов направления «Сервис». Ребята узнали об основных возможностях сети Internet, а также обсудили цифровизацию услуг. Ольга Николаевна рассказала студентам о ключевых направлениях цифровой трансформации, а также о её главной цели – создании комфортной и понятной среды для потребителя. Новые знания помогут ребятам как в учёбе, так и в будущей работе в сфере услуг.



24 ноября прошёл конкурс фантастических проектов «Моё аддитивное завтра», в котором участвовали студенты 1 курса направления «Аддитивные технологии». Масштабы полёта фантазии оценивали сами ребята под руководством преподавателя Валентины Васильевны Савченко. Победили проекты Иванкиной Анастасии (АТ-022), Маштакова Максима (АТ-122), Парымова Артемия (АТ-222), Леденёва Павла (АТ-022), Лютиковой Светланы (АТ-022), Жердевой Анастасии (АТ-022), Задорожнего Вадима (АТ-022). Студенты показали серьёзный настрой на профессиональный рост и использование АТ на благо человека.

Декада специальностей

«Все работы хороши – выбирай на вкус!»

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события