Награды ВИВТ и его сотрудников

22 декабря 2022

Награды ВИВТ и его сотрудников

Помощник ректора по науке, старший преподаватель ВИВТ Анна Вячеславовна Линкина стала победителем конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов Всероссийской просветительской Экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности».

Экспедиция приурочена к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.



В рамках экспедиции 12-14 декабря 2022 г. в смешанном формате на площадке Российской академии образования состоялся Всероссийский научно-практический коллоквиум. В нём приняли участие следующие эксперты:

• заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки Анна Николаевна Гуреева;
• научный руководитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Лариса Сергеевна Пастухова;
• президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева;
• заместитель генерального директора по общественным связям Российского общества «Знание» Антон Анатольевич Назаров;
• молодые учёные и специалисты.

Участники обсудили методики сбора лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности, а также продумали маршрут следующей Экспедиции.

По итогам конкурса были выявлены победители, которые в будущем году поделятся лучшими педагогическими практиками со всей страной и расширят свой опыт в научно-технологических исследованиях. Это очень символично, ведь 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Анна Вячеславовна Линкина

Помощник ректора по науке, старший преподаватель ВИВТ

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Рейтинги вузов