Подводим итоги майноров

22 декабря 2022

Подводим итоги майноров

Завершилось обучение студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ по программам майноров, которые были запланированы в 1 семестре.

«Основы молодёжного предпринимательства», руководитель С. В. Барковская, руководитель Центра практической подготовки.

За время проведения майнора ребята изучили ряд актуальных тем: предположения модели рынка, закон спроса, потребитель и его цель, производитель и его цель, прибыль, сегментация рынка и её критерии, организационно-правовые формы предпринимательства, регистрация бизнеса, источники привлечения персонала, стартовый капитал, инвестиционный минимум и другие.

Студенты попробовали себя в роли предпринимателя: составили бизнес-план, план доходов и расходов, план движения денежных средств и план маркетинга, а также продумали технико-экономическое обоснование идеи, провели SWOT-анализ, калькуляцию себестоимости и услуг.

Участники, которые защитили свои бизнес-планы:
Маслов Игорь, агентство «СдачаБизнес» (сдача в аренду офисных помещений, квартир, торговых павильонов);
Алиев Никита, павильон «Шаурма-Гриль» (новые идеи в сфере общепита);
Павлова Дарья, кондитерская «Дарья Павлова» (оригинальный ассортимент кондитерских изделий);
Серадский Григорий, барбершоп «Барберли» (мужской салон, дополнительные бьюти-процедуры).



«Класс красоты», руководитель С. И. Антонова, руководитель Центра социально-педагогического и психологического сопровождения, медиатор.

Светлана Ивановна поделилась своим опытом в индустрии красоты со студентами ВИВТ и Колледжа ВИВТ. Участники узнали все тонкости работы лэшмейкера и бровиста.

Эта деятельность не только требует особого внимания и терпения, но и предполагает постоянное взаимодействие с людьми. Именно поэтому занятия проводились с применением психологических упражнений. Кроме того, студенты получили навыки самопрезентации: они узнали, как представить себя как специалиста.

На манекенах участники изучили различные техники, а затем отработали их на моделях. Полученные знания и умения студенты смогут применить не только для создания своего образа, но при участии в социальных проектах.



«Общение без границ. Русский жестовый язык», руководитель Е. В. Позднякова, сурдопереводчик.

Студенты ВИВТ и Колледжа ВИВТ узнали об особенностях профессии сурдопереводчика, познакомились с алфавитом русского жестового языка и выучили группы слов по различным темам. Завершающей работой стал сурдоперевод новогоднего мультфильма.

Полученные навыки участники смогут использовать в дальнейшей добровольческой деятельности, а именно стать помощниками на различных мероприятиях с участием глухих и слабослышащих людей.



«Хенд мейд», руководитель Н. М. Масалаб, преподаватель географии и естествознания.

Студенты изучили следующие темы: основные виды и техники декоративно-прикладного искусства, материалы и инструменты, виды работы с бумагой. Они познакомились с основами бумажной флористики, оформления кондитерских изделий и построения композиции, а также изучили техники работы с кожей и коптский переплёт. Участники задекорировали обложку ежедневника и сделали открытку-трансформер.

На отчётном мероприятии студенты провели мастер-класс «Новогодний букет»: ребята подготовили композиции из конфет.



«Цифровые медиа и массовые коммуникации», руководитель Н. В. Гончарова, руководитель Департамента маркетинговых коммуникаций.

Участники изучили такие важные темы, как выбор целевой аудитории, позиционирование, архетипы, организация работы редакции СМИ, основы продвижения, копирайтинга, фото и видеосъёмки. Ребята научились писать статьи, работать с камерой, обрабатывать фото и видео в различных редакторах. Отчётные работы участников можно увидеть в газете «ВИВаТ!», на сайте и в социальных сетях нашего образовательного холдинга. Самые активные студенты вошли в студенческую редакцию ВИВТ.



Поздравляем ребят, которые успешно прошли майнор и получили сертификат. Желаем им не останавливаться на достигнутом и развивать свои навыки!

Майнор

Гибкие, ориентированные на приобретение практических знаний курсы, позволяющие студентам улучшить свои компетенции в различных областях

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события