Дайджест студенческих новостей ВИВТ

23 декабря 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

22 декабря наши волонтеры провели обучающее занятие по компьютерной грамотности для слушателей Серебряного института ВИВТ. Для создания новогодней атмосферы ребята начали встречу с поздравлений с наступающим праздником. Волонтеры рассказали бабушкам и дедушкам о бесплатных онлайн-программах для создания изображений, помогли зарегистрироваться на одном из таких сайтов, а также помогли пенсионерам сделать новогодние поздравительные открытки для их близких людей.



20 декабря команда добровольцев организовала доставку новогодних подарков в паллиативное отделение детской областной больницы №2. За предоставленные подарки мы благодарим ПАО "Детский мир" и Благотворительному фонду "Столица милосердия"!

Волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в просветительском интенсиве «Школа молодого общественника». Спартак Вирабян и Глеб Животягин рассказали, что получили много новой и интересной информации, а также подчеркнули важность проведения подобных мероприятий для молодежи Воронежа.



17 декабря волонтеры организовали и провели для воспитанников реабилитационного центра «Парус надежды» анимационную программу «Новый год к нам мчится!». Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка поприветствовали ребят и пригласили их отправиться в небольшое путешествие: детей ожидал танцевальный мастер-класс и подвижные игры. В завершение мероприятия Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам новогодние подарки! За предоставление которых мы выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».

9 и 13 декабря для студентов колледжа ВИВТ специальности "Операционная деятельность в логистике" в рамках практико-ориентированного обучения была проведена экскурсия на производство. Студенты посетили Воронежский оконный завод, который является современным отечественным предприятием с большими производственными мощностями, уделяющим особое внимание внедрению передовых технологий для повышения качества и расширения ассортимента продукции, а главное, росту профессионализма персонала.



На базе предприятия студенты изучили японские технологии организации и управления производственными и логистическими процессами, обсудили с руководителем отдела развития персонала Виталием Чудиновым концепцию Lean ("Бережливое производство").
В ходе экскурсии студентам рассказали о перспективах развития компании, новых передовых технологиях, показали производственный цикл, а также представили всю линейку продукции. Участники экскурсии были воодушевлены условиями труда на заводе, заинтересовались дальнейшим трудоустройством. Экскурсия организована куратором Семёновой Людмилой Александровной.

14 декабря на базе ФГБОУ ВО"ВГУИТ" в рамках работы комиссии Совета ректоров вузов Воронежской области по противодействию экстремизму в молодежной среде было проведено итоговое заседание координационной площадки психологов вузов "ПСИ".
За вклад в работу координационной площадки и разработку методик превенции рискового поведения обучающихся благодарностью отмечена руководитель центра социально-педагогического и психологического сопровождения ВИВТ Антонова Светлана Ивановна.



Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в региональном конкурсе творческих работ «Интернет - территория безопасности», который прошел в период с 3 октября по 30 ноября. Цель конкурса - привлечение подростков и студенческой молодёжи к мероприятиям по защите прав и интересов детей Воронежской области в виртуальном пространстве.

В номинации «Детям о безопасном Интернете» (социальный видеоролик) студенты Шпинев Александр (группа ИСП-522), Беднова Екатерина и Касаткина Ксения (ЭБ-020), Малик Екатерина (АТ-222), Уланова Юлиана (ПО-121), Ковалева Анастасия (Л-022), Цуканова Елизавета и Новичихина Ангелина (Д-122), Пономарёва Ангелина (ИСП- 522), Анохина Алевтина (ИСП-622), Лавлинскся Алина (ИСП- 122), Дадонов Анастасия (Д-122), Сейдалиев Дмитрий (ИСП- 221) отмечены сертификатами участников. В номинации «Правила безопасного Интернета» (рисунок-плакат) отмечена студентка Потапенко Алиса (группа ИВТ-191).

Руководителями работ участников конкурса выступили сотрудники центра социально-педагогического и психологического сопровождения.



В ВИВТ проводятся занятия для членов народной дружины по охране общественного порядка (оперативного студенческого отряда). Студенты, состоящие в оперативном отряде, изучили следующие темы: виды правонарушений, алгоритмы работы студенческого оперотряда, управление конфликтами, работа в команде и другие.

В период с 12 по 16 декабря в ВИВТ и колледже ВИВТ проведен цикл мероприятий по профилактике бесконфликтного общения, включающий занятия с элементами тренинга. В ходе занятий обсуждались вопросы последствий конфликтных ситуаций. Цель - формирование навыков конструктивного решения конфликтов. Мероприятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события