Дайджест студенческих новостей ВИВТ

3 февраля 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

23 января в Петрозаводске состоялся Международный научно-исследовательский конкурс «Молодежь и наука – 2023». Материалы конкурса могут быть полезны научным работникам, преподавателям, слушателям вузов с целью использования в научной работе.

Воронежский институт высоких технологий на мероприятии представили Клевцов Никита и Красиков Максим с работой «Создание информационной системы склада молочных товаров». Студенты награждены дипломами 2 степени.



27 января в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для студентов колледжа ВИВТ было проведено мероприятие, посвященное героическому труду ученых, педагогов и обычных горожан в то непростое время. Занятие состоялось при участии главного библиотекаря отдела естественнонаучной и технической литературы Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И. С. Никитина Татьяны Васильевны Новиковой. Мероприятие организовано кураторами Анастасией Вадимовной Кузнецовой, Татьяной Ивановной Петровой, Людмилой Александровной Семеновой.

27 января волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели анимационную игру-путешествие для воспитанников детского сада комбинированного вида №61. В программу вошли подвижные игры, танцы и эстафеты. В завершение мероприятия добровольцы подарили ребятам наборы для творчества и игрушки, которые предоставили ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».



В январе прошли занятия для членов народной дружины по охране общественного порядка (оперативного студенческого отряда) Воронежского института высоких технологий. Сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения организованы просветительские и профилактические беседы, проведена правовая подготовка, а также занятия с элементами тренинга.

2 февраля волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали и провели игру-путешествие для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №143». Дети успешно справились с испытаниями, которые подготовили добровольцы: танцы, загадки, эстафеты, подвижные игры и многое другое. В завершение мероприятия все получили подарки, которые предоставили ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».

Зима – самый трудный период для птиц. Страшен для пернатых друзей не столько холод, сколько голод. Поэтому вы можете помочь птичкам прежде всего едой. Главное правило – птиц нельзя кормить соленым и жареным. Пища, насыщенная быстрыми жирами, будет самой полезной для пернатых в холодное время года. Наши волонтеры не забывают о помощи зимующим птицам и регулярно пополняют запасы еды в кормушках, размещенных в Брикманском саду и на территории мемориального комплекса «Терновая поляна».



В день 80-летия освобождения Воронежа волонтеры организовали и провели линейку памяти советских солдат в сквере "Их именами названы улицы". Ребята рассказали участникам мероприятия об истории нашего региона в период Великой Отечественной войны. Студенты и школьники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. В завершение мероприятия организаторы провели для участников викторину.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события