День российской науки - Календарь событий

8 февраля 2023

День российской науки - Календарь событий

Сегодня мы отметили один из главных праздников высшей школы – День российской науки.



Анна Олеговна Семёнова и Ирина Витальевна Леснева организовали круглый стол «Искусственный интеллект и профессии будущего». Студенты по специальности «Делопроизводитель» и «Право и организация социального обеспечения» подготовили презентации на тему «Как искусственный интеллект изменит профессии будущего». Ребята обсудили следующие вопросы: «Возможна ли ситуация, что ИИ выйдет из-под контроля, и грозит ли нам восстание машин под его предводительством?», «Способен ли ИИ научиться всему, что умеет человек?», «Как поведёт себя рынок труда после массового внедрения технологий ИИ?».

Ольга Константиновна Прохорова провела интерактивное занятие «Роль науки и инноваций в современной экономике».



В зоне LOFT прошла увлекательная игра-путешествие «Мир, в котором мы живём!». Участники получили новые знания из области философии, химии, литературы, микробиологии, физики и энтомологической экспертизы, а затем смогли применить их на практике. Проявив эрудицию и смекалку, ребята смогли успешно справиться с заданиями. За это они получили жетоны, которые можно было обменять на подарки.



Студент Антон Дюков организовал и провёл интеллектуальную игру «Сто к одному». В ней приняли участие Вахтин Д., Золотикова А., Бахметьев И., Минаев К., Переславцев Р., Гноевой Е., Белынин С., Картавцев К., Нестеров Ю., Власов М., Панов Н. Ребята разделились на две команды: «Начальники», «Угол фи». В результате упорной борьбы победила команда «Угол фи». Так держать!

Больше фото: https://vk.com/album-25103455_291121530

«С наукой по жизни!»

ежегодная студенческая неделя науки

Другие новости

6 декабря 2023 Наука в ВИВТ

Новости и события