Дайджест студенческих новостей ВИВТ

3 марта 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

22 февраля анимационную игру «Здравствуй, Масленица!» волонтеры ЦГВ ВИВТ провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №143». Детей ожидали веселые танцы, загадки и мастер-класс по рисованию. В завершение мероприятия волонтеры передали ребятам подарки, за предоставление которых мы выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительному фонду «Столица милосердия».



Волонтеры ЦГВ ВИВТ провели экологическую викторину «Своя игра» для студентов колледжа. Добровольцы посетили занятия в новых студенческих группах, чтобы определить сильнейшую из них. Участники викторины соревновались между собой в знаниях экологических вопросов. Сильнейшая команда получила призы.

21 февраля волонтеры провели анимационную игру «Здравствуй, Масленица!» для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №33». Добровольцы поприветствовали детей, рассказали им о традициях Масленицы и отправились в путешествие. Масленичные забавы начались с танца «Сладкоежки», после чего ребята узнали рецепт блинчиков с помощью загадок. Справившись со всеми заданиями, дети приступили к главному мастер-классу, а именно – к раскраскам. В завершение мероприятия волонтеры передали ребятам подарки, которые предоставили ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».



Завершающее мероприятие масленичной программы в сети пансионатов «Забота и уют». 22 февраля наши волонтеры вновь отправились заряжать масленичным настроением бабушек и дедушек из «Заботы и уюта». Праздничная команда во главе со львом Алексом показала творческие номера нашим дорогим подопечным. Бабушки и дедушки с удовольствием приняли участие в викторинах, отгадали все загадки и подпевали песням!



8-10 февраля в ВИВТ и колледже ВИВТ состоялись встречи с представителями Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии). Студентам рассказали, как организован отбор кандидатов для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии, как проходит военная служба, о социальных гарантиях курсантов и выпускников военных образовательных организаций высшего образования войск национальной гвардии РФ. Студенты задавали вопросы выступающим. Особое внимание в беседе было уделено патриотическому воспитанию молодежи.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события