Дайджест студенческих новостей ВИВТ

10 марта 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

14 февраля состоялась встреча студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ с представителями Головного отделения по Воронежской области ПАО Сбербанк. Специалисты рассказали о формировании финансовой грамотности, подробно остановились на вопросах информационной безопасности, на примерах и конкретных ситуациях разобрали, как защититься от мошенников из "службы безопасности". Студенты отметили актуальность темы и активно участвовали в обсуждении.



27 февраля в рамках проекта "Открывая горизонты", поддержанного АНО «Образ Будущего», состоялось второе занятие сессии "Идействуй" для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ. Специалист "Школы семейной безопасности" Карташов В. А. познакомил студентов с проектами: их в ближайшее время начнут реализовывать для детей из семей участников СВО. Владислав Анатольевич рассказал о проектной деятельности в целом, напомнил о социальной ответственности, о том, что сегодня особенно важно оставаться неравнодушными к тем, кто нуждается в помощи. Студенты попробовали свои силы в создании личных проектов в сфере экологии, решения социальных вопросов и в других направлениях. Мероприятия организованы кураторами Татьяной Ивановной Петровой и Александрой Алексеевной Лепехиной.



В феврале в ВИВТ и Колледже ВИВТ прошла серия занятий с элементами тренинга, которые были направлены на профилактику девиантного поведения, асоциальных проявлений в молодежной среде. В рамках занятий со студентами обсуждались установленные в обществе нормы поведения, ценности, способы регуляции негативных поведенческих реакций. Занятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.



С 15 по 22 февраля в ВИВТ и Колледже ВИВТ были проведены мероприятия "Выбирай здоровье", направленные на профилактику употребления алкоголя и алкогольной зависимости. С участниками встреч обсуждались механизмы построения эффективной траектории личностного и профессионального развития и то, как пагубные привычки могут повлиять на будущее каждого молодого человека и общества в целом. Занятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

20 февраля студенты ВИВТ и Колледжа ВИВТ приняли участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Симъ побѣдиши / Этим побеждай», которое состоялось на площадке библиотеки-музея им. П. Д. Пономарёва. Тема встречи "Эх, Масленица, да ты красавица! Народные гуляния и зимние посиделки православных народов".

Начало мероприятия перенесло участников дискуссии в Приднестровье. Видеорепортаж поведал о молдавских традициях зимних посиделок – шезетоаре: рукоделии, плетении мэрцишоров, обычаях и фольклоре этого периода. Заслуженный работник культуры Воронежской области Галина Устинова провела виртуальную экскурсию по библиотеке-музею им. П.Д. Пономарёва.



Руководитель Воронежского дома дружбы Владимир Иванов подвел итоги мероприятия и рассказал, как пришла идея названия международного дискуссионного клуба «Симъ побѣдиши / Этим побеждай» — провел экскурс в историю. В заседании клуба также приняли участие политолог, историк, представитель Воронежской православной семинарии, общественные деятели - представители России и Молдовы из Воронежа, Семилук, Кишинева, Дрокии и Тараклии.

В феврале проведены занятия для членов народной дружины по охране общественного порядка (оперативного студенческого отряда) Воронежского института высоких технологий. Сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения организованы просветительские и профилактические беседы, проведена правовая подготовка, а также занятия с элементами тренинга.



3 марта волонтеры ЦГВ ВИВТ доставили благотворительную помощь вынужденным переселенцам, размещенным на базе отеля «Ramada Plaza». Добровольцы собрали две коробки детской демисезонной одежды, игрушек и канцтоваров. Благодарим ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия» за предоставленные товары!

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события