День Открытых Дверей ВИВТ

26 марта 2023

День Открытых Дверей ВИВТ

Это воскресенье прошло в ВИВТ довольно необычно: тишину сменили музыка и оживлённые разговоры, а опустевшее здание, замершее в ожидание новой учебной недели, превратилось в место новых знакомств и радостных встреч.

Причина проста: сегодня состоялось событие, к которому мы так долго и упорно готовились – День открытых дверей для поступающих на программы высшего образования.



Абитуриенты и их родители приехали, чтобы своими глазами увидеть образовательный холдинг и познакомиться с нашей дружной семьей. На входе их встречали ребята, регистрировали на мероприятие и выдавали раздаточный материал о правилах приёма.
У гостей была прекрасная возможность определиться с направлением обучения: они абсолютно бесплатно прошли профориентационный тест и получили уникальную интерпретацию от нашей психологической службы.



Также развеять сомнения в выборе специальности ребятам помогли руководители направлений, которые подробно рассказали об особенностях учебного процесса, дали полезные советы и ответили на все вопросы.
Особенно гостям понравилась увлекательная экскурсия по зданию. Студенты показали им лаборатории мультимедиа, виртуальной реальности, сетевых технологий и робототехники, а ещё спортзал и учебные аудитории. Абитуриенты и их родители не только прогулялись по этажам, но и смогли узнать всё о студенческой жизни от наших экскурсоводов.

На этом приятные сюрпризы не закончились: посетители с удовольствием прошли игру на платформе VIVTexpo, получили призы из магазина VIVTshop, а также побывали в виртуальном ИТ-музее ВИВТ.



В 12:00 началась официальная часть мероприятия. По традиции первым всех поприветствовал ректор ВИВТ Игорь Яковлевич Львович:
«Главное отличие ВИВТ от других как государственных, так и негосударственных вузов – индивидуальный подход к каждому студенту. Наши ребята окружены вниманием и заботой со стороны кураторов и преподавателей. Они знают, что всегда могут обратиться к нам за помощью и поддержкой, ведь ВИВТ – это не просто образовательное учреждение, а дружная семья».



Вслед за Игорем Яковлевичем выступил проректор по ИТ Юрий Петрович Преображенский. Он рассказал гостям о сайте вуза, программах высшего образования и трудоустройстве выпускников.
О том, как будет проходить приёмная кампания 2023-2024, гости узнали от проректора по развитию Карины Николаевны Бросовой. Она осветила все вопросы приёма: сроки подачи документов, условия поступления, индивидуальные достижения и экзамены.
Мы искренне верим, что данное мероприятие поможет многим сделать правильный выбор в определении дальнейшего учебного пути.



Уже 9 апреля состоится День открытых дверей Колледжа ВИВТ!
Регистрируйтесь по ссылке: https://collegevivt.ru/dod
Будем рады видеть всех!

День Открытых Дверей

знакомство школьников и их родителей с институтом

Другие новости