Дайджест студенческих новостей ВИВТ

14 апреля 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

6 апреля волонтеры пришли в гости к ребятам из МДОУ «Детский сад комбинированного вида №61». Добровольцы рассказали детишкам об истории российской космонавтики, после чего провели викторину про космические достижения наших соотечественников. Далее волонтеры показали ребятам космическую диораму и предложили заполнить ее планетами, космонавтами и пришельцами. Так и начался мастер-класс по лепке из пластилина. Дети украсили диораму разнообразными обитателями космоса и планетами. В завершение мероприятия волонтеры передали ребятишкам скворечник и подарки, которые предоставили наши партнеры Благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».

7 апреля волонтеры отправились в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №143» с мастер-классом, посвященным Дню космонавтики. Добровольцы провели для ребят викторину, посвященную российским космонавтам и изобретателям. После чего дети приступили к лепке космических объектов из пластилина, которыми они украсили диораму. В завершение мероприятия волонтеры вручили детям подарки на память, предоставленные Благотворительным фондом «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир» и передали скворечник, который наши ребята сделали своими руками.



8 апреля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» состоялись финальные соревнования по легкой атлетике XXI Спартакиады учащихся Воронежской области. Наши добровольцы выступили в качестве судей на протяжении всей дистанции и на финише. Волонтеры в спорте фиксировали правильность прохождения дистанции и возможные нарушения.

11 апреля волонтеры ЦГВ ВИВТ провели мастер-класс для воспитанников ВРООИ "АдаптCпорт", приуроченный ко Дню космонавтики. Волонтеры поприветствовали ребят и их родителей, после чего перешли к викторине. Детям задавали различные вопросы: начиная от фактов о первом полете человека в космос и закачивая спутниками планет солнечной системы. После небольшой разминки ребята посмотрели мультик «Смешарики» на тему космонавтики. Детям очень понравился мультик, и они с удовольствием рисовали образы оттуда на мастер-классе по песочной анимации. В завершение мероприятия на праздник к ребятам заглянул лев Алекс. Лёвушка и волонтеры сделали ребятам на память небольшие подарки, которые предоставили наши партнеры Благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».



12 апреля студенты ВИВТ приняли участие в городской интеллектуальной игре Р.И.С.К., посвященной Дню космонавтики.
Наша команда в составе: Никита Акимов, Антон Барсуков, Евгений Ерёмченко, Николай Косычев, Владислав Менделеев, Владислав Тюнин, Алексей Шамин - заняла 2 место! А команда в составе: Яна Проценко, Анатолий Рукованов, Андрей Копытин, Бинали Дурсунов, Сергей Сиволодский, Илья Хакназаров - взяла бронзу!
Студенты проявили знания и смекалку, чтобы ответить на вопросы.
Поздравляем команды студентов ВИВТ с хорошей игрой!

В рамках плана мероприятий противодействия идеологии терроризма на территории Воронежской области на 2023 год (в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы ) в ВИВТ и колледже ВИВТ проводятся профилактические и информационно-разъяснительные занятия со студентами. В тематику занятий, проведенных с 6 по 12 апреля, был включен вопрос об ответственности за анонимные сообщения с ложными угрозами террористических актов.



В апреле в ВИВТ и колледже ВИВТ начались мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С 4 апреля в студенческих группах проводится кинолекторий по фильму "Офицеры", поставленному на киностудии имени М. Горького в 1971 году режиссёром Владимиром Роговым.
Особое внимание студенты уделили теме "Роль женщины на войне". Долг Отчизне наравне с мужчинами в те суровые военные годы отдавали и женщины: врачи, санитарки, разведчицы, связистки. Такие мероприятия необходимы обучающимся: при помощи искусства можно донести до молодых людей важность преемственности поколений, ценность любви к Родине, женщине, своему делу, укрепить патриотические чувства, осознать ценность Родины, семьи, понятий дружбы и чести, а показ выдающегося примера отечественного кинематографа – это знакомство с частью культурного наследия страны.



ВИВТ и колледж ВИВТ присоединился ко Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023». Первый этап акции проведен с 3 по 12 апреля.

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании,
выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в
преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Перед обучающимися выступила специалист-эксперт отдела организации взаимодействия с органами государственной власти УНК ГУ МВД России по Воронежской области Степанова О. В. Студенты посмотрели фильм и закрепили полученную информацию через обратную связь, разобрав кейсы по профилактике правонарушений. Ольга Викторовна ответила на вопросы обучающихся.

Организаторы акции: Министерство внутренних дел Российской
Федерации во взаимодействии с Министерством здравоохранения
Российской Федерации при участии Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.



31 марта сотрудники Центра социально-педагогического и психологического сопровождения ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Био-психо-социо-духовный подход в работе с травмой и посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР)", которая проводится в рамках ежегодных Классеновских чтений. На конференции были рассмотрены вопросы диагностики травмы и ПТСР в современных условиях, психотерапевтическое сопровождение лиц, проживающих утрату, а также социальные запросы общества на психотерапевтическую и психологическую помощь.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события