Поздравление редакции газеты "ВИВаТ!" с Днем российской печати.

13 января 2013

Поздравление редакции газеты "ВИВаТ!" с Днем российской печати.

Совет ректоров высших учебных заведений Воронежской области поздравил сотрудников и актив газеты "ВИВаТ" с Днем российской печати.

"Уважаемые коллеги!

От имени Совета ректоров вузов Воронежской области и от себя лично сердечно поздравляем с Днем российской печати. Газета в вуземвсегда играла важную роль в деле утверждения передовых традиций и объединени усилий коллектива для решения актуальных задач. В современных условиях эта роль только возрастает. не может не радовать, что ваша газета активно участвует в вузовской жизни, поднимает проблемы, которые волнуют людей, рассказывает о событиях и людях, учит быть патриотами страны и своего вуза."

Председатель Совета ректоров, ректор Воронежского государственного университета, профессор Д. А. Ендовицкий

Ученый секретарь В. С. Листенгартен.

День российской печати в России отмечается 13 января . Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге,при этом фактически не имея постоянного названия — «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские».

Ну а сегодня уже невозможно представить мир без газет, радио, телевидения и интернета. Ежедневно тысячи людей начинают свой день с прочтения, прослушивания, просмотра последних новостей и событий в мире. «Кто владеет информацией, то владеет миром», «Четвертая власть», - так говорят о средствах массовой информации.

С Днем российской печати!

День российской печати

13 января — начало издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

Другие новости