21 декабря в Центре подготовки космонавтов прошла научная конференция молодых ученых

21 декабря 2012

21 декабря в Центре подготовки космонавтов прошла научная конференция молодых ученых

21 декабря в Центре подготовки космонавтов прошла научная конференция молодых ученых, в которой приняла участие Ксения Кайдакова, студентка факультета дневного обучения с научным проектом, связанным с улучшением работы мобильной связи. Многие могут задаться вопросом, как это связано с космосом. Проект, над которым работала Ксения, нацелен на то чтобы определять места, где связь прерывается. С космической станции «Мир» идет большой поток информации, которую надо подсчитывать и перерабатывать. В работе преследовалась цель, устранять места, в которых происходит задержка информации. Проект Ксении вошел в число перспективных работ.

В конференции принимали участия молодые ученые с более 150 городов России. После награждения все отправились на экскурсию по Звездному городку, где гостям продемонстрировали аналог космической станции «Мир», на которой проходят тренировку космонавты не только России, но и Америки, Японии, Китая.

За два дня до конференции состоялось еще одно знаменательно событие. С космодрома Байконур стартовал ракетоноситель Союз-ФГ, который на своем борту перевозил важный груз для станции.

Научная конференция произвела впечатление на Ксению: «Я увидела 120 килограммовый скафандр, в котором космонавты выходят в открытый космос. Я попробовала хлеб для космонавтов. Хлеб нарезан небольшими кусочками и герметически упакован. Узнала, что станция «Мир» имеет вес около 141 тонны.»

За два дня до конференции состоялось еще одно знаменательно событие.

С космодрома Байконур стартовал ракетоноситель Союз-ФГ, который на своем борту перевозил важный груз для станции.

Другие новости

Новости и события



Новости и события