Разговоры о важном: Всемирный фестиваль молодёжи 
26 февраля 2024

Разговоры о важном: Всемирный фестиваль молодёжи

26 февраля в колледже ВИВТ темой занятия «Разговоры о важном» стал Всемирный фестиваль молодёжи – 2024. Со студентами обсуждалось значение Фестиваля и его роль для современной молодёжи; им рассказали об истории Фестиваля, ключевых направлениях программы, и конечно, были затронуты вопросы важности межнационального согласия и сотрудничества.

На занятие были приглашены амбассадоры Всемирного фестиваля молодёжи – студентки колледжа ВИВТ Надежда Кравец и Алина Сафонова. В составе делегации Воронежской области они совсем скоро отправятся на Федеральную территорию «Сириус»! Именно там с 1 по 7 марта в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества пройдет ВФМ-2024.

Надя и Алина рассказали, как проходил отбор участников Фестиваля, какие задания выполняли, о миссии ВФМ-2024, его смыслах, талисмане, логотипе и официальной песне. А еще они передали привет от нашего студента Игоря Романенкова, который уже находится на месте проведения Фестиваля. Игорь стал частью команды волонтёров и будет обеспечивать соблюдение правил и регламента Фестиваля.

- Мы, молодые люди, несем на себе ответственность за то, какой мир мы создадим для себя и для будущих поколений. Именно поэтому участие во Всемирном фестивале молодёжи для меня стало не только возможностью познакомиться с представителями различных культур и стран, но и шансом внести свой вклад в создание мирного и преуспевающего общества, - поделилась Алина Сафонова.

#ВФМ2024 #WYF2024

26 февраля 2024 года

Разговоры о важном

Другие новости

Новости и события



Новости и события