Дайджест новостей ВИВТ 
15 марта 2024

Дайджест новостей ВИВТ

5 марта для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ было проведено мероприятие в формате круглого стола «Выбирай здоровье. Профилактика употребления психоактивных веществ».
Специалист БУЗ ВО "Воронежский областной клинический наркологический диспансер" (ВОКНД) Богатырева Ирина Николаевна рассказала студентам, что существует множество факторов, влияющих на физическое и психическое здоровье. Употребление энергетических напитков, никотинсодержащей продукции, алкоголя, наркотических средств несовместимы со здоровым образом жизни и угрожают студенту задержкой роста и развития, формированием различных заболеваний и даже смертью.

В процессе обсуждения студентами были сформулированы выводы, что при физиологической и психологической зависимости человек не способен полноценно осуществлять процесс жизнедеятельности. Одним из факторов противодействия пагубному влиянию является формирование ценности здорового образа жизни. Если человек знает свои ценности и ему предлагают то, что им не соответствует, он легко может отказаться от предложенного.

Мероприятие организовано сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

Со 2 февраля по 6 марта для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ были организованы профилактические мероприятия «Здоровый образ жизни - наше будущее. Ответственность за распространение и употребление ПАВ».

Обсуждалась важная тема пагубного влияния психоактивных веществ на мозг и нервную систему человека. Были затронуты вопросы противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и употреблением ПАВ.

Мероприятия проведены сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

12 марта волонтеры порадовали постояльцев пансионата "Забота и Уют" творческим концертом в рамках всероссийской акции "#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один". За предоставленные подарки для пожилых людей мы благодарим Ольгу Белоконь.

Сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения проведены плановые просветительские и профилактические беседы с участниками оперативного отряда ВИВТ "Лев".

Обсуждались актуальные вопросы и ситуации, с которыми сталкиваются члены оперативного отряда. Студенты разобрали стратегии поведения и отработали конструктивные методы решения конфликтной ситуации, обсудили порядок действий в случае возможного нарушения дисциплины на территории ВИВТ.

12 марта в студенческих группах проведен кураторский час "Гагарин. Первый в космосе", посвященный 90-летию со дня рождения первого в мировой истории космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ познакомились с биографией летчика-космонавта, совершили виртуальную экскурсию по Народному музею имени Ю. А. Гагарина, расположенному в городе Саратове, познакомились с экспозицией "От литейщика до космонавта. Жизнь и подвиг Ю. А. Гагарина", посмотрели отрывки из художественного фильма "Гагарин. Первый в космосе".

Мероприятие организовано и проведено куратором студенческих групп Татьяной Ивановной Петровой.

14 марта волонтеры ЦГВ ВИВТ провели мероприятие, приуроченное к акции "#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один" на тему недели Масленицы!

Активисты вместе с воспитанниками МБДОУ детский сад комбинированного вида № 33 провожали зиму и встречали весну под зажигательные песни и танцы, рисовали и раскрашивали весенние открытки и получали подарки от нашего любимого льва Алекса.

За предоставленные подарки благодарим ПАО "Детский мир" и благотворительный фонд "Столица милосердия".

Дайджест

главные события за неделю

Другие новости

Новости и события




Новости и события