Дайджест студенческих новостей ВИВТ 
22 марта 2024

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

22 марта студенты групп Д-123, ПО-122, 222, 123-11 вместе с преподавателем И. В. Лесневой подготовили презентацию и рассказ о партизанском движении в Крыму в годы Великой Отечественной войны.

Ребята заинтересовались подвигом партизан «директорской группы», которая состояла из руководителей здравниц Алупки, Мисхора и Гаспры. Их история легла в основу книги Ильи Вергасова «Крымские тетради». Автор был командиром объединённого партизанского района в Крыму, поэтому в произведении отразил свой взгляд на страшные события военного времени.

Мероприятие было организовано к десятилетию воссоединения Крыма с Россией.

В рамках плана мероприятий, приуроченных к Году семьи, в феврале и марте состоялись занятия с элементами тренинга. Для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ был организован кинолекторий «Как научиться любить?» от Общероссийской общественной организации "Общее дело".
Участники обсудили, какие принципы, взгляды на жизнь, качества характера, привычки будут негативно влиять на формирование здоровых отношений в семье, а также прояснили те качества, ценности и привычки, которые приведут к созданию благополучных отношений и счастливой семьи.
Такие занятия способствуют самоанализу представлений студентов об образе семьи, ее правилах и традициях. Также российские и иностранные студенты посетили тематическую выставку книг «Все начинается с любви…», организованную заведующей библиотекой Вероникой Эдуардовной Коноплиной.

Мероприятия проведены сотрудниками центра социально- педагогического и психологического сопровождения.

Традиционно во время Масленичной недели в ВИВТ и Колледже ВИВТ проводятся различные мероприятия. Так во второй день праздничной недели, именуемый Заигрыш, состоялся кураторский час "Русские традиции. Масленица".

Студенты познакомились с историей праздника, посетили виртуальную картинную галерею «Масленица в картинах русских художников», познакомились с работами таких известных художников, как Борис Михайлович Кустодиев "Масленица" (1916 г.), Федота Васильевича Сычкова "Масленица" ("Заигрыш", 1914 г.), Анны Черкашиной "Масленица" (натюрморт, 2002 г.) и другими, в которых раскрываются традиции нашего народа.

Завершилось мероприятие просмотром и обсуждением отрывков из мультипликационных и художественных фильмов, где демонстрируются сцены Масленичных гуляний, и участием в викторине "Широкая Масленица!". Самые активные студенты получили памятные сувениры.

Кураторский час организован и проведен куратором студенческих групп Татьяной Ивановной Петровой.



19 марта волонтеры ЦГВ ВИВТ позвали в гости ребят из организации ВРООИ "Адаптспорт"!

В рамках тематической недели #ЭкоМарт активисты организовали и провели встречу, посвященную защите экологии! Вместе с волонтерами ребята разгадывали загадки, танцевали и участвовали в двух мастер-классах: по песочной анимации и выращиванию микрозелени.

Отдельную благодарность мы хотели бы выразить Ольге Белоконь, которая изготавливает плюшевые игрушки и дарит нашим подопечным радость.

15 марта волонтеры ЦГВ ВИВТ посетили пансионат ООО "Забота и Уют" с развлекательной программой на тему Масленицы.

В рамках всероссийской акции "#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один" волонтеры пели с постояльцами песни и частушки, танцевали и играли в подвижные игры, вместе провожали зиму и встречали весну.

За предоставленные подарки мы благодарим Ольгу Белоконь.



15 марта волонтеры сходили в гости к воспитанникам Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 143" с просветительской программой на тему "Масленичные гуляния".

Добровольцы порадовали детей подвижными танцами, развлекательными играми, раскрасками, общим флешмобом и подарками, которые помогал вручать наш лев Алекс!

Выражаем благодарность ПАО "Детский мир" и благотворительному фонду "Столица милосердия" за предоставленные подарки.

Другие новости

Новости и события




Новости и события