ВИВТ почетный гость «Русского бала 2013» в Словакии.

16 февраля 2013

ВИВТ почетный гость «Русского бала 2013» в Словакии.

2013 год, объявленный в Воронежском институте высоких технологий годом туризма, начался со значимого российско-словацкого мероприятия, в котором институт принял активное участие, выступив в качестве партнера. ВИВТ активно развивает международные отношения и является почетным членом Восточноевропейского делового клуба.

16 февраля 2013 года в Братиславе, в выставочном центре Incheba прошел Русский бал, организатором которого является Восточноевропейский деловой клуб. Бал проводится уже в третий раз и стал своеобразным символом объединения словацкой и русской культуры. В собрании участвовали более 500 почетных гостей, среди которых были известные личности словацкой и российской науки, искусства, бизнеса и политики. В их числе бывший президент Словацкой Республики Рудольф Шустер, председатель Верховного суда Словацкой Республики Штефан Гарабин, генеральный директор Словацкого национального театра Мариан Худовский, представители Воронежского института высоких технологий.

Бал был открыт показом короткометражного фильма о двадцати годах российско-словацкой дружбы и выступлением группы «La Gioia». Затем гостей приветствовал посол Российской Федерации в Словацкой Республике Павел Маратович Кузнецов. В культурной программе вечера приняли участие балет Словацкого национального театра, Milo Suchomel биг-бэнд, группа La Gioia, ансамбль «Цыганские дьяволы», девушки из вокально-инструментального трио G - Strinx и специальный гость из России – певица Славяна.

Традиционный приз «Словянка» – статуэтка, автором которой является словацкий скульптор Норберт Келецени – впервые был учрежден на Первом Русском балу в 2011 году, вручается за ценный вклад в развитие российской и словацкой культуры, языка и гуманитарных дел. В этом году его были удостоены выдающийся ученый и общественный деятель в современной России Руслан Семенович Гринберг и словацкий меценат и покровитель искусства Йозеф Маркуляк.

Церемонию награждения провели Павел Маратович Кузнецов и словацкий политик и юрист Ян Чарногурский.

Президент Восточноевропейского делового клуба Мартин Мацко дал высокую оценку мероприятию и сообщил о ближайших планах подготовки Русского бала 2014: «Для меня огромная честь, что именно эти два выдающихся человека были удостоены приза «Словянка» за развитие словацко-российских отношений. Я также очень рад, что гости бала хорошо себя чувствовали, и мероприятие стало не формальной, а дружеской встречей. Уже в ближайшие дни мы в Восточноевропейском деловом клубе начнем подготовку к следующему Русскому балу, где снова попытаемся создать подобную удивительную атмосферу. Я рад сообщить, что уже сейчас мы готовим для гостей Русского бала новинки и сюрпризы, которые в феврале 2014 года их приятно удивят».

Воронежский Институт Высоких Технологий

Активно развивает международные отношения и является почетным членом Восточноевропейского делового клуба.

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров