Дайджест новостей ВИВТ
В рамках акции "Чистое Поколение - 2025" студенты ВИВТ и Колледжа ВИВТ приняли участие в спортивной зарядке, которая является эффективным инструментом в профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ).
Физическая активность способствует укреплению физического и психического здоровья, помогает справляться со стрессом, улучшает настроение и формирует здоровые привычки. Зарядка проведена преподавателем физической культуры Горбуновым Анатолием Ивановичем.
С 24 февраля по 13 марта в Воронежском политехническом техникуме прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд в рамках Спартакиады города Воронежа и Воронежской области среди СПО учреждений.
В турнире принимали участие 13 команд. Сборная команда колледжа ВИВТ под руководством тренера Е. В. Шеншина заняла в своей группе 3 место, а в стыковых матчах за 5-6 место одержала победу над командой филиала РГУПС со счетом 8:5.
13 марта состоялось завершающее занятие по компьютерной грамотности для пожилых людей из Городского совета ветеранов.
Каждое занятие было наполнено искренним желанием учиться и помогать друг другу. Мы научили наших учеников уверенно пользоваться компьютером, вместе освоили смартфон, показали, как регистрироваться в социальных сетях, писать электронные письма и даже совершать видеозвонки.
14 марта команда волонтеров Центра гражданской взаимопомощи ВИВТ провела творческую программу для постояльцев пансионата ООО "Забота и уют", посвященную приходу весны!
В ходе программы активисты показали творческую сценку об отступлении зимы и приходе весны, рассказывали загадки и вспоминали народные пословицы. А еще пели любимые песни, танцевали и провели мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста.
13 марта для студентов ВИВТ и Колледжа ВИВТ было проведено занятие на тему: «Электронные средства доставки никотина».
Специалист БУЗ ВО "Воронежский областной клинический наркологический диспансер" (ВОКНД) Мисиров Рустам Заурдыевич рассказал студентам, что существует множество факторов, влияющих на физическое и психическое здоровье.
Со студентами обсуждались причины и последствия курения, а также способы предотвращения вредной привычки. Для закрепления материала участники занятий посмотрели фильм, направленный на формирование здорового отношения к себе и окружающим. Мероприятие организовано сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.
13 марта в Воронежском институте высоких технологий прошла встреча с автономной некоммерческой организацией «Военно-патриотический центр «Славься, Отечество!».
На встрече присутствовали студенты ВИВТ и Колледжа ВИВТ. В ходе мероприятия инструкторы рассказали студентам о своей деятельности, а также провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
ВИВТ направил гуманитарную помощь автономной некоммерческой организации по защите материнства "Агатос". Среди переданных вещей — детская одежда, средства гигиены и другие необходимые товары.
"Агатос" — это организация, которая помогает беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также молодым мамам и их детям. Их миссия — поддержать тех, кто нуждается в заботе, предоставить необходимые вещи, консультации и моральную поддержку.
18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.
В преддверии знаменательной даты департаментом по работе со студентами были проведены кураторские часы "Крымская весна".
В ходе мероприятия студенты посмотрели документальный фильм Института изучения детства, семьи и воспитания "История Крыма" и совершили виртуальные экскурсии по городам Крымского полуострова, посетили Крымский литературно-художественный мемориальный музей - заповедник "Дача А. П. Чехова и О. Л. Книппер в Гурзуфе", Феодосийский литературно-мемориальный музей Александра Грина, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Феодосийскую картинную галерею имени И.К. Айвазовского муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» и другие достопримечательности.
В завершении кураторских часов обучающиеся поделились с сокурсниками своими впечатлениями от посещения Крымского полуострова во время семейных путешествий.
18 марта активисты студенческого патриотического клуба "Времён связующая нить" совместно с Волонтёрами Победы приняли участие во Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью», приуроченной ко Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Вместе с ребятами студенты провели викторину для жителей Воронежа. Любой желающий мог ответить на вопросы об истории полуострова и получить в подарок открытку и ленту-триколор.
главные события за неделю
Другие новости
Новости и события
Новости и события
Новости и события