Студентки ВИВТ на научно-практической конференции.

15 марта 2013

Студентки ВИВТ на научно-практической конференции.

На Украине в Симферополе 15-16 марта прошла 6 научно-практическая конференция «Современная экономическая конференция. Теория и поиск эффективных механизмов хозяйствования».

Представлять ВИВТ в Симферополь поехали Олеся Горбенко и Алина Макарова, студентки факультета дневного обучения. По решению оргкомитета место проведения конференции перенесли из Таврического Национального института имени В.И. Вернадского в Крымский Экономический Институт ГВУЗ «Киевский Национальный Экономический Университет имени Вадима Гетьмана».

Пленарное заседание прошло, как обычно в формате выступлений докладчиков, которые затронули такие темы, как «Особенности спроса и предложения в компьютерных сетях», «Методические подходы к расчету прогноза спроса на рабочую силу в рамках предприятия», «Институциональный анализ влияния ограниченности природных ресурсов на поведение экономических агентов».

Далее прошли заседания по 6 секциям, в ходе работы которых было заслушано около 30 докладов. Основная тема, объединившая работы, была связана с особенностями регионального и социально-экономического развития. Для себя девушки отметили наиболее интересные доклады Байбековой Р.А из Майкопа «Пути модернизации предприятий пищевой отрасли России», Гаркушенко О.Н. из Донецка «Твердые бытовые отходы: экологический и экономический аспекты» и Исаевой М.А. из Симферополя «Совершенствование управления капиталом банковских институтов в Украине». Алина и Олеся тоже выступали с докладами на секциях, за которые были награждены дипломами.

Крымский Экономический Институт находится в Ботаническом саду имени В.И. Вернадского, который славится тем, что в нем растут больше 120 сортов роз. Время, оставшееся после конференции, девушки провели, гуляя по саду, в нем уже цвели подснежники. На следующий день им удалось съездить в Алушту на побережье Черного моря насладиться его видами и морским воздухом.

Крымский Экономический Институт

Находится в Ботаническом саду имени В.И. Вернадского, который славится тем, что в нем растут больше 120 сортов роз.

Другие новости

Новости и события



Новости и события