Восточноевропейский Деловой Клуб с визитом в ВИВТ

12 апреля 2013

Восточноевропейский Деловой Клуб с визитом в ВИВТ

12 апреля Воронежский институт высоких технологий с дружественным визитом в целях развития международного сотрудничества по ряду образовательных программ, запущенных и успешно реализуемых в ВИВТ посетил директор Восточноевропейского делового клуба пан Мартин Мацко.

Мартина и его коллег познакомили с институтом, специально для них была организована экскурсия по вузу. Большое впечатление на гостей института произвели лаборатории и компьютерные классы, оснащенные современным оборудованием, отвечающим стандартам обучения высокого уровня в сфере IT-образования, вызвали интерес разработки программного обеспечения, реализуемые в ВИВТ. После посещения спортивного зала для студентов Мартин заметил, что спорт имеет большое значение в воспитании молодежи: «Спорт - это всегда хорошо!» Он рассказал, что в своем в офисе повесил боксерскую грушу, которая порой помогает ему и его сотрудникам снимать напряжение накопившееся за день.

После экскурсии состоялась встреча с ректоратом вуза и редакцией Российско- Словацкого журнала «Мосты», который издается с некоторых пор в Воронеже под эгидой Восточноевропейского Делового Клуба и при содействии ВИВТ. На встрече обсудили особенности учебного процесса в рамках международных образовательных программ, были озвучены конкретные направления, по которым может продвигаться дальнейшее сотрудничество.

В ВИВТ уже успешно реализуются два совместных образовательных российско-словацких проекта. Это программа «Двойной диплом», которая дает возможность получать европейское образование в Воронеже и по окончании обучения получить два диплома о высшем образовании Россиийского и Европейского образца. Практика для студентов ВИВТ по «Образовательной программе «Туризм и сервис в Словацкой Республике». На летний период запланирован двухнедельный курс изучения английского языка для школьников «Лето в Европе: английский пансион».

За активное участие в реализации совместных проектов в сфере образования, а также содействие в развитии клуба на территории России Воронежскому институту высоких технологий был вручен сертификат Почетного члена клуба.

Воронежскому институту высоких технологий был вручен сертификат Почетного члена клуба

За активное участие в реализации совместных проектов в сфере образования, а также содействие в развитии клуба на территории России

Другие новости

Новости и события



Новости и события