Студентки ВИВТ на научно-технических конференциях в Севастополе

22 апреля 2013

Студентки ВИВТ на научно-технических конференциях в Севастополе

С 22 по 26 апреля в Севастопольском национальном техническом университете (СевНТУ) при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины одновременно прошли три конференции: 9-я Международная молодежная научно-техническая конференция «Современные проблемы радиотехники и телекоммуникаций РТ-2013», IX Международная научно-техническая конференция «Актуальные вопросы биологической физики и химии. БФФХ-2013», VI Международная научно–практическая конференция молодых ученых и студентов «Информационные процессы и технологии. Информатика – 2013».

ВИВТ на конференциях представляли Блохина Татьяна, студентка ФСПО, и Кайдакова Ксения, студентка факультета дневного обучения. Регистрация участников проводилась в СевНТУ, сама дорога к которому настраивает на научные дискуссии – дорожка к главному корпусу университета расписана знаменитыми формулами, описывающими фундаментальные законы природы. Нам выдали сборники трудов проводимых конференций.

Первое пленарное заседание проводилось организованно в СевНТУ, после которого состоялись секционные заседания. Секций на каждой из конференций было более десятка, где рассматривались узкоспециализированные вопросы с ограниченным составом участников. Были рассмотрены вопросы, связанные с проектированием современных систем связи, развитием методик обработки информации, поиском новых методик в образовательной деятельности. Было безумно интересно.

Интересными оказались и ребята, молодые ученые, с которыми мы отправились на экскурсию после секционных заседаний. Мы посетили Диораму, Бахчисарай, увидели фонтан слез, воспетый А.С.Пушкиным. В непринужденной обстановке уютных кафе мы познакомились не только с научными интересами наших коллег, но и чем они увлекаются, где работают. После экскурсий состоялось завершающее пленарное заседание, на котором награждались лучшие работы. Решением Оргкомитета конференций мы были награждены дипломами, а ректору Воронежского института высоких технологий Львовичу Игорю Яковлевичу организаторы выразили благодарность за высокий уровень докладов студентов ВИВТ.

Очень интересным оказался город-герой Севастополь. Мы посетили Херсонес, мыс Фиолент, Инкерман. Гуляли в парке Победы и на площади Нахимова, где всегда много отдыхающих, которые наслаждаются свежим морским воздухом, катаются на роликах и велосипедах. Город очень живой, с богатой и героической историей. Жаль, времени для прогулок было не много, и нам очень хотелось бы ещё раз съездить Севастополь, чтобы вновь увидеть его красоту и обрести новых друзей.

Наши студентки побывали на конференциях:

9-я Международная молодежная научно-техническая конференция «Современные проблемы радиотехники и телекоммуникаций РТ-2013», IX Международная научно-техническая конференция «Актуальные вопросы биологической физики и химии. БФФХ-2013», VI Международная научно–практическая конференция молодых ученых и студентов «Информационные процессы и технологии. Информатика – 2013».

Другие новости

Новости и события



Новости и события