Летний университет 2011«Russian Study Go On»

29 июля 2011

Летний университет 2011«Russian Study Go On»

В период с 14 по 28 июля 2011 года молодежной организацией "AEGEE-Voronezh" Воронежского института высоких технологий в рамках европейского проекта Summer University 2011, был проведен летний университет «Russian Study Go On». В рамках нашего университета в Воронеж приехали 15 студентов из таких стран, как: Испания, Италия, Венгрия, Турция, Нидерланды, Словакия, Финляндия, Польша. В течение двух недель ребята прошли интенсивный курс русского языка, знакомились русской культурой и историей, любовались природой Воронежского Края. Вот, что наши участники рассказали о своем путешествии:

Melisa Cuevas/ Мелиса (Испания):
Россия – это восхитительная страна! В течение этой поездки я узнала много культуре этой страны, людях, еде и о языке. Что еще я могу просить? Я сохраню все эти воспоминания и надеюсь однажды вернуться сюда.

Jasu Viding/ Ясу (Финляндия): Принять участие в летнем университете, организованным AEGEE-Voronezh, было отличной идеей провести летние каникулы. В Воронеже отличные люди и они приготовили замечательную программу. Все 14 дней летнего университета были незабываемы.

Mert Can Yilmaz Мерт (Турция): Для меня это был первый летний университет, в котором я принимал участие и я получил огромное удовольствие! Это было больше, чем я мог ожидать. Мы выезжали за город на природу, осматривали достопримечательности города и что самое важное изучали русский язык. Мне очень понравилось, и я хочу приехать еще раз. 

Sylwia Kotach Сильвия (Польша): Я увидела здесь именно то, что ожидала: русское гостеприимство, особый тип мышления и романтический способ наслаждения жизнью. Надеюсь вы сохраните ваши традиции и ваш «собственный русский стиль». Я очень рада, что я увидела здесь настоящую Россию. Спасибо.

Flora Mikola/ Флора (Венгрия): Это были действительно две хорошие, незабываемые недели. Вы все замечательные. Мне понравилось все, занятия, отдых на природе, палатки и еду. У нас была действительно отличная команда! Я вас никогда не забуду. Pal Endre / Эндрэ (Венгрия): Я всегда интересовался и восхищался Россией, и я был очень счастлив, что получил такую замечательную возможность провести две замечательные недели в вашей стране. Только хорошие воспоминания остались в моей памяти о России. Все люди очень добрые и всегда рады и готовы помочь. Мы действительно наслаждались вашим гостеприимством. Я продолжу изучение русского языка, и в следующий раз мы будем разговаривать на вашем языке. Спасибо вам за все.

Marius Minnen/ Мариус (Голландия):
Для меня самой лучшей частью летнего университета, была поездка на природу в первый день. Мы провели отличное время и ближе узнали друг друга, не смотря на то что были съедены комарами.)

Roland Papp/ Роланд (Венгрия):
Я уже был в России, в Воронеже я первый раз. Я знаю много русских и обожаю русскую культуру. Воронеж – очень красивый город, который я не забуду никогда. Для меня самый волнующий момент был в Дивногорье, т.к. во время второй мировой войны одна из самых больших трагедий произошла на берегу Дона, и на месте храма был расположен госпиталь венгерских солдат. Там погибло огромное количество солдат. К счастью, это все прошло. Спасибо вам за такую страничку истории.

Наталья Сулимина - Организатор и координатор проекта «Russian Study Go On»

AEGEE

Это крупнейшая международная молодежная организация

Другие новости

Новости и события



Новости и события