Правильное питание: принципы, правила, рекомендации

16 сентября 2019

Правильное питание: принципы, правила, рекомендации

Здравствуйте, дорогие друзья!

Должна признаться, что пара последних и много последующий моих обзоров - "голос из Америки". Появилась беспрецедентная возможность познакомить вас с популярными направлениями в области здорового образа жизни в стране, стоящей у истоков нездорового образа жизни. Индустрия быстрого доступного вкусного питания родилась и выросла в США. И, окрепнув, заглотила мир. Это мало признать. Надо понимать и, по-возможности, противостоять. Я не идеолог революции. Я - за право личности на выбор.

А революционеры тоже есть. Говоря о людях, открыто и громко выступивших "против", первым и самым ярким борцом за здоровое питание, назову Пола Чиппиуса Брегга. Хоть он давно не с нами (умер в 1976 году в возрасте за 80), но дело его живет и процветает. Человек весьма далекий от медицины создал покорившую умы нескольких поколений систему питания. Его имя прочно связано с идеей лечебного голодания: одна из самых популярных его книг "Чудо голодания" продолжает издаваться и покупаться. Всего им написано более 20 книг. О голодании поговорим немного позже, а теперь хотелось бы вспомнить некоторые заветы Брегга, которые увековечили его имя. 

"Доктора, которые всегда с нами": доктор солнце и свежий воздух, доктор сон, доктор правильное питание, доктор отдых, доктор физическая активность. Старо, скажете. Вечно молодо!

"Отказ от соли и сахара"
"Отказ от чая, кофе, газированных напитков, алкоголя, картофельного пюре и жареного картофеля, фастфуда"
"Предпочтение овощам и фруктам с минимальной термической обработкой, свежевыжатым сокам"
"Умеренное употребление мяса, птицы и рыбы"
"Ежедневная физическая активность"
"Позитивный настрой и любящее окружение".

Конечно, это скудные выжимки большого учения, имеющего поклонников и  противников с их неутихающими спорами. Кому-то, быть может, станет интересно. Идея, жувущая почти 100 лет стоит интереса!

Будьте здоровы!
Ищите свой путь к хорошему самочувствию и долгой активной жизни.

О здоровом образе жизни

Читайте каждую неделю в ViVTime

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров