Ванны для красоты и здоровья!

22 ноября 2019

Ванны для красоты и здоровья!

Здравствуйте, дорогие друзья!
 
Продолжаем тему SPA дома в любое удобное время, в любой приятной компании или в неге для себя любимого. Сегодня обсуждаем ванны, тема достойна выноса в отдельное повествование. Единственное условие — наличие емкости, называемой ванна. Понятие, безусловно, гораздо шире: и комната, и процедура, и тара. Прибавлю еще, что это беспроигрышное вредство обольщения. Ни одна барышня не устоит перед ванной с розовыми лепестками, душистыми свечами и бокалом вина. Главное — заманить…
 
Но это присказка… Ванна, как процедура для красоты и здоровья известна очень давно. Много ходит легенд о молочных ваннах царицы Клеопатры. Широко использовались природные ванны у термальных источников. Многим приписывались (достаточно обоснованно) чудодейственные свойства.
 
Чем мы можем себя порадовать и укрепить здоровье, не отправляясь на Камчатку, в Исландию или в Виши? Самое простое — натриево-хлоридная ванна. Попросту стакан соли на ванну с температурой 37-38 градусов на 10-15 минут. Смывать соль не надо. Можно добавить в ванну морской соли, будет еще эффективнее за счет большего колическва минералов. Большинство кожных проблем положительно отзовется на ванны с настоем трав череды или чистотела. Болевые симптомы (послетравматические, позвоночные, суставные, мышечные) хорошо снимаются скипидарными ваннами. Чудесный косметический эффект от ванн с добавлением эфирных масел. Они и для спокойствия души не дурны. Чтобы увидеть результат, процедура не должна быть разовой. Лечебным или оздоровительным может быть только курс из 10-20 ванн.
 
Тема бездонная и не моя задача прописи физиопроцедур диктовать. Я хочу открыть для вас новые возможности (или напомнить позабытые) для здоровья, бодрости и радости. И побудить к творчеству: шаманство ведь искусство! Впрочем водолечение — признанная официальная медицина. 
 
Будьте здоровы. Ваш доктор.
 
 

О здоровом образе жизни

Читайте в VIVTime каждую неделю

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров