Коронавирус: реалии и провокации

14 февраля 2020

Коронавирус: реалии и провокации

Здравствуйте, дорогие друзья!

Как легендарный попугай в исполнении Г. Хазанова, «не могу молчать» на тему беспощадного коронавируса.

Вирусы в природе есть. Болеют и люди, и животные. Как и все живое, вирусы меняются. Люди меняются тоже: восприимчивость к бактериям и вирусам, в частности. Во все времена случались эпидемии и смерти в результате этих эпидемий. Когда в средствах массовой информации нагнетается истерика на какую-либо тему (хоть бы и эпидемии), надо прежде всего задуматься на тему «кому это выгодно?». А выгодополучателей много. Во-первых, самые хитрые китайцы, скупающие за бесценок предприятия, пострадавшие от «вирусной лихорадки» биржевых курсов. Во-вторых, правительства многих стран, где требуется отвлечь и напугать людей, чтобы поменьше задумывались об уровне своей жизни, содержании основного закона своей страны и многих прочих не менее важных вещах. В-третьих, фарминдустрия и производители вакцин и сывороток, процветающие на беспокойстве граждан о профилактике и лечении заболеваний. В-четвертых, собственно СМИ, которым можно не волноваться, чем развлечь публику. Вирусная тема — неисчерпаемая кладезь будоражащей умы информации.

Давайте просто оценим масштаб события. На страну с 5 миллиардным населением инфицированы 60 тысяч (с уточнением, что не все инфицированные — больны), менее 1,5 тыс умерли. Злой вирус, без сомнения. Статистика печальная, но относительно населения незначительная. На дорогах гибнут больше!

Сочувствую дружественному китайскому народу. Но еще больше — родному российскому. Не надо беспокоиться о далеком. Давайте будем думать о себе. Как быть здоровым, бодрым и укрепить иммунитет. Мы говорим об этом в каждую встречу. Говорить важно и полезно, но недостаточно. Надо действовать. Творить свое здоровье и прекрасный образ!

С лучшими пожеланиями, Ваш Доктор.

О здоровом образе жизни

Читайте каждую пятницу в VIVTime

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров