“Онлайн без границ”

17 сентября 2020

“Онлайн без границ”

В наше время знания - один из самых необходимых ресурсов. Но получение образования не всегда дается просто. ВИВТ совершенствует свою систему каждый день и готов представить новую платформу для обучения в рамках проекта “Онлайн без границ”, который призванный организовать дистанционный образовательный процесс с массовым интерактивным участием обучающихся, с внедрением технологий электронного обучения и открытым доступом через Интернет. 

“Сейчас дополнительное образование является настолько же важным, как и основное. Поэтому мы и развиваемся в обоих направлениях. Институт реализует программы дополнительного образования уже больше 10 лет. Новая платформа позволит более удобно выстраивать учебный процесс и получить новые знания максимальному количеству слушателей” Руководитель департамента ДПО Орлова Светлана Владимировна 

В 2020 году Воронежский институт высоких технологий выиграл грант от Росмолодежи на разработку платформы и бесплатных онлайн-курсов. Для начала были выбраны две темы, соответствующих главным направлениям вуза, но в дальнейшем платформа будет расширяться и пополнять количество курсов. Обучение проходит бесплатно, что экономит не только время, но и деньги. На данный момент на сайте можно зарегистрироваться и выбрать интересующий курс. 

«Информационные технологии. No-code инструменты», который включает в себя три модуля: 

  • Технические основы; 
  • Обзор No-code инструментов; 
  • No-code кейсы. Как выбрать инструменты? 

No-code инструменты, подходящие аналитику, позволяющий быстро протестировать новый продукт или его концепцию. Можно создать проект один раз, перетащить элементы, зачастую он будет автоматически адаптирован под все платформы (веб, мобайл, различные браузеры). No-code почти не требует коммуникаций.

«Бизнес и управление. Методология запуска успешного стартапа», который также включает в себя три курса: 

  • Как найти идею для стартапа; 
  • Создание стартапа; 
  • Управление и развитие стартапа.

Стартапы - одна из самых прибыльных и сложных сфер бизнеса. Разработать что-то новое и привлечь инвесторов не так просто, но не невозможно, как некоторые думают. Всему нужно учиться, именно для этого и создан данный курс. 

Почему мы выбрали именно эти направления для старта платформы? Наши специалисты не только грамотно разрабатывают онлайн-курсы, но и систематически анализируют рынок труда и развитие научно-технической сферы. По собранным данным создаются новые курсы и улучшаются старые. Таким образом, онлайн-обучение не теряет своей актуальности, а специалисты постоянно повышают его эффективность. 

И каким бы сложным ни был тот период, что мы прошли, именно он показал всю ценность онлайн-обучение. Экономия времени и сил, реальные знания и выбор того, что действительно нужно. ВИВТ с радостью готов предоставить эту ценную возможность: получить знания онлайн, и предлагает вам удобную платформу для обучения.  

ВИВТ с радостью готов предоставить возможность получить знания на удобной платформе online.vivt.ru!

 

Онлайн-обучение

получение новых знаний и навыков при помощи компьютера или другого гаджета, подключенного к интернету в режиме "здесь и сейчас".

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Рейтинги вузов