Крылья души

24 декабря 2020

Крылья души

Говард Хьюз - очередной показатель того, как далеко можно продвинуться, используя весь свой потенциал и стремления. Чем он только не занимался и процветал в каждой сфере. Предлагаем посмотреть подборку лучших фильмов режиссера и почитать интересные факты о нем:

У Хьюза было сложное детство. Ещё в школе он был очень замкнутым и не общался со сверстниками. Потом потерял родителей, долго боролся за право на наследство и чуть не остался  без гроша. Такие испытания спровоцировали развитие психоза, который сопровождал мужчину до конца его дней. Может, именно из-за детских травм взрослый бизнесмен старался не заключать союзы с партнерами и работать в одиночку. 

Закончив карьеру кинодеятеля, Говард решил всерьёз заняться авиацией. Причем он не просто летал сам, но  открыл целую авиакорпорацию, которая специализировалась на производстве высокоскоростных самолетов. Однако однажды его страсть  сыграла злую шутку. Пилот попал в авиакатастрофу, но все обошлось парой месяцев отдыха в больнице. 

Помимо режиссуры и самолетостроения Говард развивался во множестве направлений. Владел рекламным, издательским и игорным бизнесом, увлекался фармацевтикой, вкладывался в железные дороги и производство фермерской и промышленной продукции.

Поп индустрия никак не могла пройти мимо жизни такой личности. Одна из самых популярных драм ”Авиатор” про Хьюза вышла в 2004 году. Автором идеи и режиссером был Мартин Скорсезе, а главная роль самого романтического миллиардера сыграл Леонардо Ди Каприо.  

Кстати, в одном из самых популярных фильмов  Марвел “Железный человек”, отцом главного героя Тони Старка был Говард Старк, который был назван в честь Хьюза.

Говарда нельзя было сравнить с другими богачами. Того же Форда и Рокфеллера буквально недолюбливали все вокруг. С Хьюзом было все наоборот, к нему питали симпатию  высшие слои общества и небогатый народ. Каждая девушка в стране мечтала стать его женой, причем даже не из-за бесчисленного богатства, а из-за характера пилота. 

Необычная история: Популярность Хьюза росла с каждым днем. В 50-е годы в его честь называли почти каждого родившегося ребенка. А большинство профсоюзов выступала за то, чтобы он стал президентом.



Использованные фотографии:

  • https://www.thoughtco.com/howard-hughes-1779896
Говард Хьюз

американский режиссер, продюсер, предприниматель, инженер и пионер авиации. Родился 24 декабря 1905 года в городе Хьюстон, штат Техас. Любимчик публики и просто хороший человек. Стал известен благодаря своим кинолентам, подвигам в авиации и достижениям в бизнесе.