Всемирный день борьбы со СПИД

1 декабря 2021

Всемирный день борьбы со СПИД

Студенты Воронежского института высоких технологий и Колледжа ВИВТ традиционно присоединились к проведению солидарных мероприятий в честь 1 декабря.

29 ноября ребята встретились с Натальей Вячеславовной Коржовой, равным консультантом АНО «Центр содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один» и Александром Викторовичем Хаперсковым, заведующим отделом медицинской профилактики БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД».



Эксперты рассказали первокурсникам о том, что такое ВИЧ и как снизить риски заражения этим страшным вирусом.

В конце встречи волонтеры ЦГВ ВИВТ передали экспертам необходимые вещи и игрушки для детей с диагнозом ВИЧ-инфекция. За предоставленные подарки благодарим ПАО «Детский мир» и благотворительный фонд «Столица милосердия».

P.S. Мы хотим, чтобы вы знали о ВИЧ больше и были в безопасности. Сделать тест можно в «Центре по борьбе со СПИД», по адресу: проспект Патриотов, 29б.

День борьбы со СПИД

1 декабря - день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания