На старт, внимание, запоминаем! 

20 февраля 2019

На старт, внимание, запоминаем! 

20 февраля состоялся первый Чемпионат ВИВТ по мнемоспорту (запоминанию). Данный вид интеллектуальных игр достаточно новый для Воронежа, однако, как оказалось, в Воронежском институте высоких технологий и колледже ВИВТ многие студенты им активно интересуются.

Чемпионат состоял из 5 раундов, каждый из которых бросал новый вызов игрокам и выявлял победителя. Соревнование получилось ярким, а результат игры стал личной победой для каждого участника.

Победители Чемпионата:
Дисциплина «Слова» – Павлова Светлана.
Дисциплина «Числа» – Лынова Алина, Жданова Юлия.
Дисциплина «Имена и лица» – Повеквечных Святослав.
Дисциплина «Даты и события» – Лынова Алина, Каньшина Дарья.
Дисциплина «Иностранные слова» – Кальницкая Инна. 

По результатам всей игры призерами стали: 
В возрастной категории «15-18 лет» 
I место – Кальницкая Инна, ПКС-115. 
II место – Лынова Алина, ЭБ-016. 
III место – Каньшина Дарья, ЭБ-016.

Категория «старше 18 лет»:
I место – Милованов Степан, Н-018.
II место – Гончарова Виктория, ПКС-115.
III место – Кубрак Егор, ПКС-115.

Все призеры получили подарки от магазина VIVTShop.

«В целом я доволен игрой. Студенты были собраны, внимательны. Учитывая то, что все сегодняшние игроки – это люди, которые пока не занимаются системно мнемоспортом, результат получился хороший. Можно смело продолжать проведение подобных турниров». (Ведущий игры – преподаватель ВИВТ, тренер по мнемотехнике, участник телепроекта «Удивительные люди» (ТВ канал «Россия 1») Александр Борисович Горячев.)

«Это первый опыт участия в подобном мероприятии. Наверное, поэтому интерес к соревнованию стал набирать обороты во время игры. Самая сложная для меня дисциплина – «Даты». Но было очень интересно проверить себя. После 2 часов игры не чувствую никакой усталости. Горжусь своей победой и уже жду новых игр!» (Победитель в возрастной категории «15-18 лет» Кальницкая Инна.)

Напомним, что участие в Чемпионате ВИВТ по мнемоспорту засчитывается в рейтинге конкурса групп. Поздравляем всех участников Чемпионата! Студенты, занявшие 1-3 места, будут представлять ВИВТ на I Межрегиональном Чемпионате по запоминанию (мнемоспорту), который пройдет в Воронеже в марте 2019 года.

Мнемоспорт

По правилам игры, в течение определенного времени участники должны были запомнить и воспроизвести наибольшее количество тематических наименований: чисел, слов, дат и соответствующих им событий, имен, иностранной лексики и т. д.

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события